Добрые русалки Шотландии

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Добрые русалки Шотландии

Сообщение ElenaS » Ср окт 04, 2017 9:28 am

Факт, подтверждающий давно известное, - в Шотландии по сей день, обитают добрые русалки. В озере Лох-Ломонд группа туристов увидела необычное существо. Дело было вечером, погода не очень - моросил дождь. Но туристы уже оплатили тур, поэтому от экскурсии не отказались.

Над водой сначала показалась человеческая голова. Когда существо, будто играя, вынырнуло из воды, туристы увидели хвост!

2183rr412.jpg


Непонятно, почему русалка не испугалась присутствия людей, но несколько минут она резвилась на виду у десятка человек. Кстати, не все русалки добрые, многим их видам глубоко неинтересны люди с их проблемами.

Вообще, это не первый случай упоминания добрых русалок. В сказаниях и легендах Шотландии есть даже их подробные описания.

На вид добрые русалки совсем юные девушки и юноши, хотя им много веков. Они не стареют, живут в прекрасных подводных замках, которые простые смертные увидеть не могут без причины. Ведут ночной образ жизни, потому что если на них попадет солнечный луч, русалки превращаются в радужную лужицу еще до наступления темноты.

Эти необыкновенные существа самые робкие, веселые и добрые из мистических существ Шотландии.

Известны случаи, когда добрые русалки спасали тонущих людей, подталкивая к берегу, не зря же шотландцы прозвали их добрыми. Один шотландец поставил у себя в саду памятник своей спасительнице - доброй русалке.

В ответ на недоуменные взгляды соседей он рассказал, что когда он однажды рыбачил, начался шторм, и его выбросило из лодки и, несмотря на то, что он был отличным пловцом, нахлебался воды и пошел ко дну..

То ли сознание потерял, то ли на самом деле, но тонувший видел в глубине восхитительный перламутровый замок. Потом почувствовал, что кто-то аккуратно подталкивает его вверх и тащит к берегу.

Когда почувствовал, что уже лежит на берегу, открыл глаза и увидел свою спасительницу – это была именно добрая русалка и ни кто иной, он сразу ее узнал по рассказам своего деда, хотя раньше не очень то верил в эти рассказы.

Он попытался заговорить с ней, но та лишь пару раз махнула тонкой рукой и исчезла под водой.

Стоит съездить в Шотландию, может вам повезет, и вы увидите этих удивительных древних существ!



Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Добрые русалки Шотландии

Сообщение Aleksei » Ср окт 04, 2017 9:29 am

Это наверное молодые и наивные русалки с очень маленьким опытом общения с людьми. Как правило, после того, как их попытаются поймать в сети, они сразу становятся злыми. Но виноваты в этом не они, а люди.

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Добрые русалки Шотландии

Сообщение aLena » Ср окт 04, 2017 9:29 am

Надо же! Всегда считалось, что русалки злые! А тут такое открытие. И уже просто расстраивает, что кругом злые существа, приятно, что есть и добрые! И самой захотелось встретить такую русалочку!

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Добрые русалки Шотландии

Сообщение Baster » Ср окт 04, 2017 9:30 am

Вот так из неверующего Фомы человек открыл для себя, что мир гораздо больше и разнообразней, чем представляет ортодоксальная наука. Поставить в саду памятник русалке - это отличное доказательство того, что с шотландцем произошла реальная история. После прочтения захотелось там побывать.

Аватара пользователя
Topor
Скиталец
Сообщения: 54
Рег. Вт авг 17, 2010 10:10 am
Репутация: 0
Откуда: Это секрет

Добрые русалки Шотландии

Сообщение Topor » Ср окт 04, 2017 9:30 am

Хотелось бы увидеть и эти прекрасные замки и с добрыми русалками пообщаться, конечно же нормальным способом а не так, как бедолага шотландец. Мало того,что чуть было не потонул, так еще из-за стресса ему явно де до любования и общения было.

Аватара пользователя
Wicka
Скиталец
Сообщения: 71
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:55 pm
Репутация: 0

Добрые русалки Шотландии

Сообщение Wicka » Ср окт 04, 2017 9:30 am

Добрые русалки - это что-то новое! Слышала, что наши - одни из самых коварных существ. Это и неудивительно - утопленницы. А шотландские такие милые! Жаль только, что света боятся. На закате, а тем более ночью, шансы увидеть их своими глазами уменьшаются.


Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron