Призрак старого дома

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Призрак старого дома

Сообщение ElenaS » Ср окт 04, 2017 7:43 am

Проклятье – это страшная беда, от которой не может спрятаться ни знатный человек, ни богобоязненный простолюдин, ведь сила зла превышает все мыслимые границы.

Ни один человек не вправе посягать на мертвых, ибо те, кто ушел в мир иной, не любят что бы кто то тревожил их покой.

02f46.jpg


Но сколько бы ни повторяли это детям и взрослым, всегда найдется кто-то безрассудный, который пожелает испытать себя.

Эта история про призрак старого дома, как и многие подобные, начинается в одном небольшом поселении возле Селкерка в те времена, когда религия и мистика шли друг с другом неотлучно.

Помимо небольших бедных, но ухоженных, домов, на самом краю города, на скале, одиноко возвышался большой пустой старый дом. Никто не жил в нем, ведь по слухам, там обитал призрак старого дома.

Много лет не находилось смельчака, который пожелал бы не то что жить, но и просто войти в старый дом. Но когда смелость отступает, ей на замену приходят глупость или любопытство. Именно оно и потянуло четверых детей из поселения повидаться с призраком старого дома.

Тайком от своих родителей, в полночь, они пробрались на улицу, и отправились к дому. Несколько часов они смотрели на здание, пока трое мальчишек все-таки не отважились зайти внутрь. Лишь девочка, единственная в их компании, побоялась. Как же она была права!

Призрак старого дома видимо не любил посетителей. До рассвета девочка ждала своих друзей, но никто из них так и не вышел из дома.

Когда утром девочка рассказала жителям о случившемся ночью, в старый дом пошли несколько мужчин. Однако через полчаса они вернулись – они не нашли ни каких признаков детей!

Страх местных жителей перед призраком старого дома был так велик, что никто больше не посмел заходить в этот дом, - даже родители потерявшихся детей...



Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Призрак старого дома

Сообщение Akula » Ср окт 04, 2017 7:43 am

Разумеется сейчас невозможно определить, что там произошло на самом деле, сколько времени прошло. Вариантов произошедшего много, от обычной уголовщины, до портала в параллельный мир. В любом случае очень странно, что родители не стали искать детей.

Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Призрак старого дома

Сообщение Aleksei » Ср окт 04, 2017 7:44 am

Просто очередной пример человеческого безрассудства, если дети все же пошли в тот дом с призраками - это однозначный недочет со стороны родителей, которые, скорее всего, также мало верили в существование призраков.

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Призрак старого дома

Сообщение AliBaba » Ср окт 04, 2017 7:44 am

Дом-призрак это явление намного опаснее, чем обычный призрак. От обычного призрака ты можешь убежать в конце концов. А вот если ты попадаешь в подобный дом, то ты оказываешься полностью в его власти.

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Призрак старого дома

Сообщение aLena » Ср окт 04, 2017 7:44 am

Именно в таких тихих поселениях и любят селится призраки. Я уж точно бы не стала соваться в такой дом, ведь риск слишком большой. А детей уже вряд ли кто-нибудь найдет...

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Призрак старого дома

Сообщение Baster » Ср окт 04, 2017 7:45 am

Интересная легенда, довольно похожа на реальные события. Но возможно мистика здесь ни при чём. Возможно в доме была база разбойников, которые и распускали слухи о призраке дома. А дети стали нежелательными свидетелями и их убили, а трупы спрятали. Слишком подозрительно исчезновение тел. Если бы был призрак, то трупы бы остались в доме, как предупреждение.


Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron