Горнолыжный курорт Гленши

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Горнолыжный курорт Гленши

Сообщение TSheff » Вт окт 03, 2017 3:07 pm

Популярный курорт зимних видов спорта Гленши [Glenshee Ski Centre] – крупнейший и самый старый в Шотландии. Расположен в районе Абердиншир.

Территория горнолыжного курорта Гленши занимает более 2 тысяч гектаров на горах и долинах с удивительно разнообразным ландшафтом, привлекающим лыжников и сноубордистов.

late699.jpg


Известен тем, что именно здесь в первые в Великобритании появились снежные пушки, так как из-за довольно тёплого климата не всегда хватало снега для длительного горнолыжного сезона. Сейчас тут катаются с декабря по апрель включительно.

Гленши обладает наибольшим количеством спусков в Британии. Всего их 36, с перепадами высот до 418 метров. На курорте имеются 22 подъёмника и лыжная школа, идеально подходящая для новичков по соотношению цена/качество.

На территории курорта Гленши есть гостиницы, парковки для автомобилей, кафе, рестораны, магазины и пункты проката спортивного оборудования.

Стоимость одного полного дня катания: для взрослого £30, для ребёнка £2, имеются различные скидки.

Добраться до курорта Гленши можно от аэропорта Перт (45 километров), далее по трассе А-93, ведущей в Абердин и Бремор. Это – самая высокогорная дорога Великобритании, необычайно живописная.



Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron