Где жить в Шотландии?

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Где жить в Шотландии?

Сообщение TSheff » Вт окт 03, 2017 3:04 pm

Шотландия - страна сказочной красоты с удивительной природой и древними традициями, тесно завязанными на народных мифах.

Неудивительно, что каждый год сюда приезжают тысячи туристов в поисках новых впечатлений, а некоторые даже остаются жить в Шотландии на постоянной основе.

dwed16.jpg


Не стоит считать Шотландию британской провинцией, которая мало чем отличается от Англии. Это самобытная страна, и в этом легко можно убедиться во время экскурсионного тура по Эдинбургу и окрестностям.

Большинство туристов отдают предпочтение именно турам, потому что так можно максимально быстро увидеть эту прекрасную страну.

Тем не менее, и самостоятельная организация путешествия – дело несложное, особенно если заранее обеспокоиться, где жить в Шотландии.

Одним из наиболее популярных вариантов проживания для туристов являются недорогие хостелы и мотели, повсеместно распространенные в Шотландии.

Такое проживание в Шотландии имеет несколько преимуществ: небольшой бюджет на оплату жилья, возможность окунуться в местный микромир и повсеместное их расположение - хостелы есть буквально везде.

Большие, как правило, сетевые отели расположены преимущественно в крупных городах и созданы для тех, кто привык к максимальному комфорту и любит отельную атмосферу.

Безусловно, это тоже опыт, но далеко не такой интересный, как проживание в отеле или тем более каучсерфинг, который выбирают самые смелые туристы.

Каучсерфинг – гостевая сеть, предполагающая проживание в шотландских семьях, как правило, вместе с хозяевами.

Жить в Шотландии в обычной семье – вот что уж точно гарантирует максимум впечатлений о жизни простых людей, общение и погружение в семейную атмосферу.

Конечно, каждый турист решает для себя сам, как ему удобнее, но эти 3 варианта где остановиться жить в Шотландии остаются основными.



Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron