Гебридские острова

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Гебридские острова

Сообщение ElenaS » Вт окт 03, 2017 2:58 pm

Добро пожаловать в истинное Царство ветров и волн, именно так многие историки, называют необыкновенные места, где над всей их площадью неустанно властвуют морские ветры и волны.

Гебридские острова расположены в Атлантическом океане. Их структура представляет собой около 500 внутренних и внешних островов с высокими скалистыми породами, и почти сто из них заселены людьми.

386.jpg


К основным внутренним Гебридским островам относятся: Скай, Малл, Айла, Джура, Рум и другие.

Внешние Гебридские острова, в свою очередь, делятся на Льюис и Гаррис. Они же являются одной из 32-х областей Шотландии, а первыми жителями этих мест были пикты.

На протяжении многих веков островами управляли Старшины Шотландии, но их властвование закончилось в 1748 году, когда был подписан Парламентский акт о лишении прав на эти земли.

Красота Гебридских островов заключается в их необыкновенности. Некоторые из скал погружены глубоко под воду, остальные поднимаются высоко в небо.

Пейзажи тут просто восхитительные и завораживают своей монументальностью, а разнообразие птиц, рыб и животных, прелесть природы и история Гебридских островов достойны того, чтоб их посетить!



Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron