Национальная портретная галерея

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Национальная портретная галерея

Сообщение ElenaS » Вт окт 03, 2017 2:42 pm

Авообще, - тур в Эдинбург без визита в местную художественную сокровищницу считается серьезным упущением.

Национальная портретная галерея Шотландии – это поистине визитная карточка страны, ведь в уникальной коллекции галереи, собраны работы, без преувеличения, всех великих шотландцев.

21e7.jpg


Тут можно «посмотреть в глаза» политическим деятелям, выдающимся поэтам, популярным актерам и другим, знаковым для страны фигурам.

Само здание Национальной портретной галереи Шотландии было построено в позапрошлом веке, и изначально проектировалось как портретная экспозиция.

Если говорить об этом музее в цифрах, то он состоит из 18 постоянно действующих выставок, по которым распределены более 30 тысяч рукописных полотен и около 6 тысяч фоторабот. Также на площадях галереи разместились примерно 3 тысячи скульптур.

Для многочисленных туристов, Национальная портретная галерея Шотландии предлагает лучшие условия. Главным преимуществом является бесплатный вход.

Среди старинных и современных работ органично вписались кафе и сувенирная лавка.

Галерея находится в пешей доступности от вокзала Waverley Station, а из центра Эдинбурга к ней ходит автобус. Единственным недостатком можно считать отсутствие парковки.



Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron