Остров Малл

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Остров Малл

Сообщение ElenaS » Вт окт 03, 2017 2:39 pm

Остров Малл, что у западного побережья Шотландии, традиционно называют «самым влажным островом», однако это воочию ощущается по большой части в зимнее время, а летом здесь умеренно тепло.

На остров Малл, с Шотландии, туристы обычно прибывают на небольшом пароме, которых здесь курсирует множество.

mull36b.jpg


Транспортные магистрали острова представлены тремя автобусными маршрутами и небольшой железной дорогой, по которой весьма приятно прокатиться и посмотреть на округу.

Столицей острова является небольшой город Тобермори, от которого с первого взгляда, веет духом средневекового прибрежного городка.

Город также знаменит своей вискикурней, которая работает аж с конца 19 века. Местное виски славится далеко за пределами острова.

Разноцветные дома и приветливые горожане успешно разбавляют мрачную средневековую атмосферу города.

На острове несколько старинных замков и посещение острова Малл всегда начинается с осмотра замка Дюарт, который датируется концом 16 века.

Замок принадлежал клану Маклинов. Несмотря на многочисленные реконструкции, от этого замка по-прежнему веет дремучей стариной и неким таинственным величием.

Другой памятник архитектуры о. Малл – это родовое поместье дома Торосей, которое было выстроено в 19 веке в готическом стиле и может похвастаться весьма роскошным интерьером и благоустроенным садом.

В целом, остров Малл – это довольное интересное место с изобилием исторических памятников, которые помогут вам ощутить дух подлинной Шотландии.



Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron