Долина Гленко

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Долина Гленко

Сообщение Ustinova » Вт окт 03, 2017 2:36 pm

Всемирно известная долина Гленко, в переводе с английского означает «Долина Слез». Это живописное местечко находится в Хайленде, - на юго-западе Шотландии.

Это место сами шотландцы считают одним из самых живописных в стране, несмотря на то, что у него своя трагическая история, которая когда-то произошла в реальности.

gle8ep.jpg


На текущий момент, долина Гленко является заповедной территорией Бен Невис и Глен Кои. Свое название долина получила благодаря одноименное реке, протекающей в низине на юго – западе Хайленда.

Точное значение этого слова неизвестно, но предполагается, что это «Gleann Comhann» это имя рода либо клана, существовавшего здесь много веков назад.

Долина Гленко имеет трагическую судьбу: в феврале 1692 года тут произошло печальное событие, унесшее жизни более семидесяти человек, из известной династии Макдональдов. Клан, за гордость и непокорность, - был просто жестоко истреблен, по приказу короля...

Об этом писали шотландские поэты, они рассказывали в своих творениях.

Все вожди династий должны были присягнуть Вильгельму Оранскому, - королю Шотландии на верность, так и было, но не все кланы преклонили колено, за что и были жестоко наказаны...



Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron