Эдинбургский зоопарк

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Эдинбургский зоопарк

Сообщение TSheff » Вт окт 03, 2017 2:34 pm

Расположенный на вершине Корсторфин-Хилл, Эдинбургский зоопарк является одним из самых известных научно-исследовательских центров по изучению флоры и фауны.

Не только редкие животные и растения привлекают сюда огромное количество туристов каждый год, но и отличные панорамные виды на Эдинбург.

6sIp.jpg


Эдинбургский зоопарк может похвастаться коллекцией редких видов пингвинов, в том числе и королевских, коал, шимпанзе и такими экзотическими пернатыми, как фиолетовыми турако, балийскими скворцами, и никобарскими голубями.

Посетители, особенно дети, - обожают наблюдать за животными, находящимися в условиях максимально приближенных к естественной их среде обитания.

Особенное восхищение вызывает своеобразный парад пингвинов, когда целое семейство этих замечательных представителей братьев наших меньших выходит на прогулку под предводительством своего вожака Нильса Олафа - настоящего полковника с рыцарским званием. Этот важный пингвин, кстати, - является талисманом норвежских гвардейцев короля.

Эдинбургский зоопарк - это не только место для развлечения и отдыха. С самых первых дней своего существования (с 1913 года) он входит в состав нескольких обществ-ассоциаций, занимающихся изучением исчезающих видов животного мира.

И основной своей задачей персонал зоопарка считает зарождение в сердцах своих посетителей любви к природе.

Сотрудники, проводя экскурсии, внушают людям, что от их отношения к растениям и животным зависит жизнь всех обитателей нашей планеты, а также сохранность редких особей, которым грозит полнейшее исчезновение, если человечество не перестанет наносить вред их существованию.



Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Эдинбургский зоопарк

Сообщение Tormoz » Вт окт 03, 2017 2:34 pm

Очень хорошее, правильное и нужное место! Люди реально скоро все живое могут уничтожить. Нужны такие организации, которые показывают людям их недостатки и внушают измениться. И кто защитит беззащитных животных, как не разумные люди?


Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron