Город Форт-Уильям

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Город Форт-Уильям

Сообщение ElenaS » Вт окт 03, 2017 2:32 pm

Объект нашей статьи, - Форт-Уильям - живописный город в Шотландии и один из самых посещаемых туристических центров этой страны.

Он находится на берегу озера Лох-Линни, одного их трех знаменитых шотландских озер на западе Хайленда.

fo8m1.jpg


Уникальность расположения Форт-Уильяма заключается еще и в том, что он раскинулся у подножья известной горы Бен Невис, - наивысшей точки Грампианской цепи.

Сочетание озерного и горного пейзажей, тихие удобные места для прогулок, и активного туризма привлекает людей отовсюду. Местные жители называют город второй столицей Соединенного королевства.

Туристы приезжают в Форт-Уильям не только для того, чтобы подышать свежим воздухом. В кругу альпинистов вершина Бен Невис занимает особое, почетное место.

Горы Шотландии невысокие и подходят как для скалолазания, так и для стремительных спусков на скоростных велосипедах, санях и лыжах.

Ценители горнолыжного спорта не останутся равнодушными к курорту Невис Рендж. Здесь можно хорошо провести время, арендовав велосипед или горнолыжное оборудование. Фуникулеры поднимают туристов на высоту более 1200 метров, откуда город виден как на ладони.

А в винокурне "Бен Невис", расположенной неподалеку, проводятся экскурсии с дегустацией. Это - старейшее заведение в стране производящее алкоголь.



Аватара пользователя
WF7
Скиталец
Сообщения: 86
Рег. Сб сен 04, 2010 8:42 pm
Репутация: 27

Город Форт-Уильям

Сообщение WF7 » Вт окт 03, 2017 2:32 pm

Какое интересное описание! Теперь мне очень хочется побывать в Форт-Уильяме. Обожаю все красивое и интересное. У меня есть список из стран и городов, которые я хочу посетить. И Форт-Уильям в этом списке на первом месте!


Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron