Фингалова пещера

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Фингалова пещера

Сообщение Ustinova » Вт окт 03, 2017 1:10 pm

Западнее острова Малл на небольшом островке Стафф, что у побережья Шотландии находиться уникальная Фингалова пещера. Всем любителям необычных и загадочных мест стоит обязательно ее посетить.

Остров Стафф, сам по себе уникален. Название «стаффа» переводится как остров из колонн. Колонны из базальта, из которых состоит этот остров, подняты над уровнем моря на 40-50 метров.

ddr3.jpg


Внешне этот остров похож на театр. Согласно легенде, строительством этого уникального островка, занимались в древние времена великаны.

Это вполне вероятно, ведь согласно Библии на этой земле в древности жили нефилимы. Сложно поверить, что фингалова пещера могла появиться в результате извержения вулкана.

Кроме живописных красот, Фингалова пещера привлекает своих посетителей, прежде всего необычайными мелодичными звуками, которые издает ветер, гуляя по этой пещере. Большой зал пещеры, буквально поет, повторяя звуки прибоя.

Этот звук слышен за несколько километров. Такое место необходимо посетит хотя бы один раз в своей жизни. Впечатлений будет предостаточно.



Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Фингалова пещера

Сообщение Tormoz » Вт окт 03, 2017 1:11 pm

О нефилимах слышал, что они обладали невероятной магической мощью. Правда в разных источниках их происхождение отличается - в одних это потомки падших ангелов, в других - это раса, прилетевшая на землю из далекой галактики. Даже и не знал про такую пещеру, в которой предположительно и было обиталище этих загадочных существ. Интересно, там не сохранилось никаких артефактов?


Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron