Сад космических размышлений

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Сад космических размышлений

Сообщение Ustinova » Вт окт 03, 2017 1:07 pm

Уникальной особенностью шотландского города Дамфас, по праву можно назвать великолепное место - Сад космических размышлений. Этот шедевр ландшафтного дизайна создавали лучшие мастера дизайн-ландшафта.

При создании этого чудо-проекта авторы вдохновлялись философией Китая и фрактальной геометрией, что придавало всему замыслу гармоничность.

81eeg.jpg


В 1989 г. проект был завершен. Сад-Вселенная, участок которого насчитывает 16,2 гектара, расстилается посреди округло-дугообразной искривленной поверхности, точно в китайском стиле, где отражены размышления человека о вселенной и космосе.

Говорят, что гуляя по этому чудному месту, у посетителя, обостряются интеллектуальные способности и чувства, появляется ощущение, что именно человек является первооткрывателем всего мира.

Уникальный дизайн сада космических размышлений, дополняют пять частей, заполненных озерцами разнообразных геометрических форм.

Великолепные малахитовые возвышения странноватые скульптуры отображают сложнейшие мысли науки: причудливые дыры, состоящие из алюминиевых цветов, мостовых эволюционных скачков и геометрических фракталов.

В космическом саду смоделировано множество спиралей, которые представляют собой цепь ДНК, галактическую форму, а также погодные явления - ураганные ветры, ветры-торнадо.

Гармонично вливаются в природу ландшафта металлические скульптуры, автором которых является талантливый мастер металлических конструкций Д. Гибсон.

А усталость, вам поможет снять «беседка бессмысленности», здесь можно просто посидеть и остаться наедине с мыслями...

Посетить сад космических размышлений - это значит попробовать самому поразмышлять о происхождении вселенной и понять истинный смысл жизни.



Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Сад космических размышлений

Сообщение Belka » Вт окт 03, 2017 1:08 pm

Китайцы как народ смогли многого добиться и получить отличные результаты в управлении человеческим состоянием. Не даром различные техники позаимствованные с Тибета и других китайских традиций сегодня настолько популярны.

Мастер кунг-фу и ушу веками применяли эти знания для изучения мистических сил человека и развития его сверхспособностей. Маги и колдуны ведь тоже используют природные места силы и такие же искусственные.
Да!

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сад космических размышлений

Сообщение TSheff » Вт окт 03, 2017 1:08 pm

Вот и нашлось место, где можно понять, в чем же смысл жизни.
А интересно, отчего в этом саду людей посещают мысли о космосе? Из-за названия сада? Или из-за его внешнего вида?


Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron