Шотландский центр наследия виски

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Шотландский центр наследия виски

Сообщение Ustinova » Вт окт 03, 2017 1:01 pm

Вам при словах «Эдинбург» и «Шотландия», наряду с замками и клетчатыми килтами, вспоминается стопка старинного виски? Например, - «Chival Regal» и «White Horse»? Тогда этот туристический маршрут для Вас!

Для настоящих ценителей древнего напитка и для тех, кто хочет таковыми стать, гостеприимно распахнул двери Шотландский центр наследия виски, расположенный в столице Шотландии – Эдинбурге, недалеко от замка Castle Rock.

339.jpg


Центр основан в конце 20 века на средства 19 компаний производителей виски и является туристической «меккой» для почитателей напитка со всего мира. В коллекции Шотландского центра наследия виски – более трех тысяч бутылок благородного напитка.

Кстати, - «Вода жизни» - виски, первое письменное упоминание о котором датировано 1494, само является историей Шотландии, наследием талантливого и древнего народа.

Шотландский виски изготавливается из ячменя, пшеницы, ржи и кукурузы с использованием процессов соложения и перегонки с последующей выдержкой в дубовых бочках, имеет крепость от 40 до 60 градусов и, практически, не содержит сахара.

В экспозиции Шотландского центра наследия виски представлен весь технологический процесс приготовления виски, экскурсия сопровождается микрофильмами и аудио гидом.

Никого не оставит равнодушным и возможность дегустации более ста сортов напитка, ставшего национальным достоянием Шотландии.



Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron