Шотландская кухня

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Шотландская кухня

Сообщение ElenaS » Вт окт 03, 2017 12:37 pm

Фактически всегда на традиционную кухню любой страны большой отпечаток накладывает климат, растения и образ жизни местных жителей, - шотландская кухня не исключение.

Итак, что мы имеем? Холодно, дождливо, каменистые горные склоны и полукочевой образ жизни из-за постоянных войн между кланами, - какова должна быть по вашему шотландская кухня?

add_012.jpg


Национальная кухня Шотландии

Именно русский человек лучше всех знает, что нужно есть, когда холодно и промозгло. Что же мы выберем из всех блюд шотландской кухни? Конечно, суп.

Шотландская кухня может похвастаться огромным количеством разнообразных вкуснейших супов. А чем питаются суровые горцы с постоянными физическими нагрузками? Кашей, картошкой и мясом. Это все отлично готовят и в Шотландии.

На горных склонах пасутся быки и овцы. Хороший ростбиф стоит попробовать в Англии, а визитной карточкой шотландской кухни является хаггис – овечий рубец, начиненный субпродуктами. Обычно знаменитое блюдо шотландских бедняков всегда находит новых поклонников.

Почти все блюда шотландской кухни очень сытные, а порции большие. Не забывайте это, если вы бережете фигуру.

Другой способ не растолстеть, наслаждаясь шотландской кухней, - не уезжать далеко от побережья.

Во всех прибрежных городах всегда большой выбор свежих морепродуктов и рыбы.

Готовят шотландцы в основном из местных продуктов, даже знаменитое на весь мир оливковое масло здесь не прижилось, все жарят на сливочном.

И на десерт...

А на десерт шотландская кухня предложит вам много сортов чая, всевозможного печенья и домашние выпечки, которую готовят здесь на редкость вкусно. И обязательно попробуйте знаменитый шотландский лечебный вересковый чай!

Для мужчин же, почти в каждой деревне, на десерт приготовлено виски, домашнее вино и пиво.

Быть в Шотландии, наслаждаться шотландской кухней и не попробовать знаменитые на весь мир шотландские виски! Это просто неприлично!

Одна из самых известных марок шотландского виски, конечно же - «White Horse» («Белая Лошадь») – настоящий шотландский виски созданный почти полторы сотни лет назад.

Шотландская кухня проста, вкусна и крепка, - она вам наверняка понравится!



Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron