Подвалы Эдинбурга

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Подвалы Эдинбурга

Сообщение ElenaS » Ср окт 04, 2017 2:32 pm

Подземные подвалы Эдинбурга [Edinburgh Vaults] ведут свою историю с 18 века. Выкоманные под городом, они поначалу служили жильем для бедняков, в них же располагались городские хранилища и торговые склады.

Постепенно подвалы Эдинбурга обваливались, ветшали. Склады перенесли в более пригодные помещения, а жильцы, все кто смог, - съехали из них. Подвалы стали поистине мрачным местом. Там работали притоны, скрывались преступники, торговали наркотиками.

obj_180.jpg


Однако вскоре подвалы Эдинбурга совсем затопило, они обвалились настолько сильно, что стали абсолютно непроходимы и непригодны для жизни.

Очищены и отрыты они были лишь в конце 20 века и стали использоваться туристическими фирмами для проведения мистических туров и поиска привидений.

Подвалы открыты для посещения любителями мистического туризма круглый год, а групповые мистические туры устраиваются практически ежедневно.

• Если отправляясь в мистический тур вы хотите посетить все самые интересные замки с привидениями Шотландии, то обязательно посетите подвалы Эдинбурга!

Подвалы Эдинбурга: Туризм


Вход в подвалы Эдинбурга находятся неподалеку от трассы А 7. Можно отправиться в путешествие самостоятельно, вход будет бесплатным, или обратиться в одну из многочисленных туристических фирм.

Самый известный не коммерческий проект – «Привидения Шотландии», в составе международного общества паранормальных явлений.

Найти единомышленников, уточнить детали тура можно на официальном сайте координатора Райана О Нила.

Остановиться на время путешествия по подвалам Эдинбурга, можно в любом мини отеле коих в округе множество. Можем порекомендовать Гринлесс Лаудж (Greenlees Lodge) - от 100 фунтов, бесплатная парковка, интернет, чисто и уютно. В стоимость включены завтраки, готовят превосходно.

Из ресторанов, находящихся поблизости от подвалов Эдинбурга, можно рекомендовать «Коллонады» (Colonnades) - меню разнообразное, подача на высоте, приветливый и предупредительный персонал.

Также заслуживает внимания паб «Пикули» (Pickles) на Бронтон - стрит. Местные продукты, аутентичное меню, приличная карта вин. Заведение небольшое, занимает цокольный этаж библиотеки, так что столик лучше бронировать заранее. Средний чек за обед из трех блюд около 80 фунтов, но порции просто огромные.

Подвалы Эдинбурга: Мистический туризм

Не зависимо от того, верите вы в привидений или нет, подвалы Эдинбурга весьма жуткое место, даже для смельчаков.

По словам наиболее чувствительных людей, в подвалах им постоянно слышались неясные голоса и в темных проходах они видели тени людей.

Местные жители вообще избегают подвалов, уверяя, что в них живут не только призраки, но и зомби, которых неоднократно там видели.

Рискнете ли вы после всего этого, идти в мистически тур по подвалам Эдинбурга?



Аватара пользователя
Troll
Скиталец
Сообщения: 119
Рег. Чт июл 22, 2010 10:49 am
Репутация: 84
Откуда: городок
Поблагодарили: 18 раз

Подвалы Эдинбурга

Сообщение Troll » Чт ноя 30, 2017 4:09 pm

Так очистили подвалы кто и зачем? Турфирмы? Исключительно для экскурсий? Сомнительно! Или власти? Но зачем? Просто для порядка? Или что-то там планировалось сделать? Но что можно сделать в таком заброшенном и загаженном месте даже после очистки? Уйма вопросов :(

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Подвалы Эдинбурга

Сообщение Tormoz » Вс дек 03, 2017 2:42 pm

Кто и почто убрал мусор из подвалов - тайна покрытая мраком) Но то, что туда потом стали лазать туристы с фирмами и без,- очевидный факт. Интересно, этот самы известный и некоммерческий проект - «Привидения Шотландии» что делает? Рассказывает в пабах байки о привидениях Шотландии? Или как и положено любому некоммерческому проекту сшибает с туристов бабло за все, что связано с «Привидениями Шотландии» :D или вдруг у них есть такое чудо техники как сайт или же вааще - исследования проводятся? :mrgreen:


Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron