Замок Фрейзер

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Замок Фрейзер

Сообщение TSheff » Ср окт 04, 2017 2:23 pm

Замок Фрейзер [Fraser Castle] был построен в 16 веке, хотя некоторые его строения. По данным археологов, относятся к 14 веку, например большая угловая башня.

В 17-18 веках замок Фрейзер достраивался и реконструировался, были пристроены новые архитектурные элементы и обновлены интерьеры. Замок окружают большие угодья с лесами и парками, за которыми тщательно ухаживают.

obj_165.jpg


Большой интерес представляет старинная библиотека замка Фрейзер, сохранившая редчайшие тома ирландского эпоса. В наши дни замок собственность Национального фонда Шотландии и доступен для туризма.

Замок Фрейзер: Туризм

Замок Фрейзер находится в 6,44 км восточнее Дунекта и 25,75 км западнее Абердина. До замка Фрейзер можно добраться автобусом Дилижанс Bluebird, по маршруту на Дунекте.

Замок Фрейзер, по-прежнему является местом, которое можно открыть для себя, передвигаясь на велосипеде.

В окрестностях замка Фрейзер есть две пешеходных дорожки — тропа Мисс Бристоу (2 км) и тропа Элтон Брэ (2,5 км). Первая находится прямо по лесу, и ведет мимо старинных руин замка.

Элтон Брэ выводит путников к водоему с плавающими птицами, лягушками и стрекозами. У детей, которым пруд покажется не очень увлекательным, есть возможность посетить «Вудлендз Сикритс».

Это игровая площадка, которая представляет собой магический лес с вигвамом, дорожкой из бамбука и большим ксилофоном. В этом месте очень большая территория для игры в прятки.

Так как замок в настоящее время принадлежит Национальному фонду Шотландии, он открыт для посетителей с Пасхи по октябрь. Территория вокруг замка доступна круглый год.

Стоимость посещения для взрослых 10.50 фунтов, семейный билет 24.50 фунтов, в составе экскурсии (от 10 человек) - 7.50 фунтов. На территории замка Фрейзер работает кафе - кондитерская (с 11.00 до 17.00) и магазин.

Замок и окрестности могут быть арендованы для проведения праздников, конференций и корпоративных мероприятий. Также можно снять номер для отдыха в бывшей конюшне замка, или остановиться в одном из многочисленных отелей Абердина.

Уточнить все детали бронирования, рабочее время замка Фрейзер и прочие детали, можно на сайте Национального Фонда Шотландии.

Замок Фрейзер: Мистический туризм

В замке Фрейзер, довольно часто появляется призрак одной из принцесс Шотландии, коварно убитой в одной из комнат замка. Ее появление, как правило, сопровождается неизвестно откуда доносящейся фортепианной музыкой. Возможно, принцесса все еще желает отомстить своим убийцам?

А в окрестных лесах бродит призрак охотника, по легенде случайно погибшего во время охоты… Он все еще пытается выяснить, кто его убил. Поможете ему это узнать?



Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron