Замок Фиви

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Замок Фиви

Сообщение Ustinova » Ср окт 04, 2017 2:17 pm

Замок Фиви [Fyvie Castle] построен в 13 веке, по мнению историков, - в средние века здесь был королевский двор, где постоянно жил король Шотландии.

За свою историю замок Фиви неоднократно переходил из рук в руки, перестраивался и расширялся. Каждый из его владельцев стремился построить, что-то новое, что бы запомнится потомкам.

До наших дней в замке сохранилась уникальная коллекция старинного оружия и доспехов, собираемая и пополняемая всеми владельцами замка и, на настоящий момент, являющаяся одной из самых обширных коллекций старинного оружия в Шотландии.

obj_160.jpg


Другая достопримечательность замка, - богатейшая коллекция картин. Это второе хобби большинства владельцев замка Фиви. Коллекция картин не так известна, как коллекция оружия и доспехов, но, тем не менее, она заслуживает вашего внимания.

Замок Фиви окружают живописные сады, по которым важно гуляют фазаны. Замок открыт для туризма почти круглый год.

Замок Фиви: Туризм

На время путешествия в замок Фиви удобнее всего остановиться в Абердиншире. Там же можно заказать экскурсию по замку, или отправиться в самостоятельную поездку.

Расписание: с 1 апреля по 30 июня (с субботы по среду) 12.00 - 17.00; с 1 июля по 31 августа каждый день 11.00 - 17.00; в сентябре и октябре (с субботы по среду) 12.00 - 17.00.

Цены: взрослый билет 12,50 фунтов, семейный 29, 50 фунтов, с экскурсией (от десяти человек) 9 фунтов. Прогулка по парку и прилегающей территории с 9.00 до заката, абсолютно бесплатно.

На территории замка Фиви с 12.00 до 17.00 работает сувенирная лавка и кафе - кондитерская. Выбор там не слишком богат, но умереть с голоду не позволят.

Остановиться на ночлег, во время путешествия в замок Фиви, можно в любом из отелей Абердиншира, благо их там более сотни.

Советуем вам обратить внимание на Римоэр Хаус Отель (Raemoir House Hotel) - роскошный особняк, высокая кухня, прекрасный персонал. Стоимость за сутки стартует с 80 фунтов в сутки.

Из ресторанов рекомендуем посетить Бучано (Buchanan's Bistro), европейское, японское меню по умеренным ценам, или Сизон (Season) - британская кухня с конструктором блюд. Уточнить подробности посещения замка Фиви, можно на сайте Национального Фонда Шотландии.

Замок Фиви: Мистический туризм

По одной из легенд, в замке Фиви есть потайная комната, которую открывать никому нельзя. Если комнату все же кто то откроет, то всевозможные несчастья обрушатся и на замок и на смельчака.

В замке бродит призрак Тома. Если вы спросите владельцев замка или дворецкого «Кто такой Том», они побледнеют и сразу сменят тему разговора.

Не пора ли всем узнать тайну потайной комнаты и призрака Тома?



Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron