Замок Крэтс

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Замок Крэтс

Сообщение Ustinova » Ср окт 04, 2017 2:08 pm

Замок Крэтс [Crathes Castle] построен в 16 веке на месте более древней крепости, самые старые строения замка датируются 13-14 веками. Замок расположен на рукотворном острове в центре озера.

Замок Крэтс украшен симпатичными башенками и часами, которые ровесницы самому замку. На территории замка Крэтс разбит большой ботанический сад с ухоженными газонами и дорожками, посыпанными красным гравием.

obj_140.jpg


С середины 20 века в замке Крэтс расположился музей старинного быта весьма популярный у туристов из всех стран. При замке есть несколько магазинов и кафе для гостей. Замок открыт для туристов.

Замок Крэтс: Туризм

Замок Крэтс расположен в 20 км западнее Абердина, по трассе А 93. Замок расположен недалеко от основной трассы и имеет свою автомобильную парковку.

С ноября по март туристов ждут только в выходные дни, с 10.30 до 15.45. А с апреля по октябрь ежедневно с 10.30 до 16.45. Вход в замок Крэтс стоит для взрослых 12 фунтов (+10 фунтов за концерт, по желанию) и 5 фунтов для детей (до 16 лет).

На время поездки в замок Крэтс, можно остановиться в Абердине, например, в Королевском отеле (Royal Hotel) - и железнодорожный вокзал не далеко, и автовокзал, и паром.

Из достоинств - невысокая стоимость (менее 100 футов за номер), бесплатная парковка, обеды, приготовленные из местных продуктов, домашняя выпечка.

Среди отелей Абердина завоевал любовь туристов Норвуд Холл (Norwood Hall Hotel). Номер на двоих с завтраком стоит, в среднем, 100 фунтов.

Бюджетный вариант - молодежный хостел «Абердин» (Aberdeen Youth Hostel) - менее комфортный, чем отель, но переночевать можно, средняя стоимость - 3,85 фунта.

Перекусить в изысканном месте тоже не проблема. Для любителей итальянской кухни будет приятным посещение ресторана Борсалино (Borsalino Restaurant). Средний чек за плотный обед, менее 5 фунтов.

Уточнить все нюансы работы замка Крэтс, узнать какие мероприятия будут проходить в ближайшие дни, можно на официальном сайте.

Замок Крэтс: Мистический туризм

По страшной старинной легенде, одна из служанок, обманутая своим хозяином сожгла в огне камина своего грудного ребенка. За это, разъяренный сэр убил ее саму и бросил в этот же огонь...

Скажете легенда?...

Однако при реставрации замка Крэтс, много лет назад, в метровом слое золы под камином было найдено два полу сгоревших скелета – женщины и ребенка.

С тех пор, в замке видят призрак женщины в зеленом платье, которая крадется ночью к камину и бросает в него ребенка.

По легенде, за убийство своего дитя женщина была наказана, вечно бродить призраком по замку и терзаться в муках.



Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron