Как понять, что человек вампир?

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Как понять, что человек вампир?

Сообщение Ustinova » Ср окт 04, 2017 9:52 am

Вампиры, пожалуй, одни из самых опасных и коварных представителей потустороннего мира: встречи с этими мистическими существами происходят достаточно часто. И как правило, для людей эти встречи редко заканчиваются совсем уж благополучно.

Так как понять, что человек вампир, если он способен виртуозно скрывать свою сущность, находясь среди нас, благодаря чему его атака всегда неожиданна.

13pg.jpg


Конечно же, характерные черты, присущие этим существам, известны: боязнь солнечного света, чеснока и серебра, но многие из этих качеств вампиры давно и удачно научились скрывать и даже преодолевать.

Однако, у шотландцев существует своя собственная методика, для того как понять что человек вампир – и главную роль в этом играет национальный инструмент горцев, большая шотландская волынка.

Она всегда сопровождала все значимые события в жизни кланов: звуки, издаваемые волынкой, придавали им силы во время сражений, действуя наподобие воодушевляющего энергетика.

Так как же волынка помогает понять, что человек вампир?

С давних пор было замечено, что на «кровососов» волынка воздействует совсем иначе, чем на человека: при ее звуках движения вампира замедляются, он как бы впадает в транс – что дает человеку драгоценные минуты для спасения.

Таким образом, волынка спасла уже немало человеческих жизней – не зря же волынщики были самыми почитаемыми членами кланов, а этот инструмент, наравне с оружием, всегда сопровождал шотландца в опасных путешествиях.

С тех пор человек, апатично слушающий волынку, вызывает у исконных шотландцев подозрения в принадлежности к вампирам, заставляя их быть настороже – наверное, поэтому в Шотландии так редки случаи нападения вампиров на местных жителей.



Аватара пользователя
Wicka
Скиталец
Сообщения: 71
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:55 pm
Репутация: 0

Как понять, что человек вампир?

Сообщение Wicka » Ср окт 04, 2017 9:52 am

Никогда не слышала,что волынка помогает понять, что человек вампир. Метод не самый надежный - не будешь же всюду таскать эту волынку с собой. Лучше уж привычное серебро.

Аватара пользователя
Balda
Странник
Сообщения: 139
Рег. Пт июн 18, 2010 9:19 am
Репутация: 4
Откуда: Псков
Благодарил (а): 4 раза

Как понять, что человек вампир?

Сообщение Balda » Ср окт 04, 2017 9:53 am

Интересная методика определения и защиты от вампиров. Учёным не помешало бы проанализировать весь спектр звучания волынки для определения тех частот или сочетания звуков, которые могут воздействовать на вампиров. К сожалению полностью обезопаситься от вампиров с помощью волынки не получится, невозможно всё время играть на неё. Вампиры тоже не дураки, подкрадутся в паузе между игрой и всё...

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Как понять, что человек вампир?

Сообщение Baster » Ср окт 04, 2017 9:53 am

Отличный метод, интересно, если записать звуки играющей волынки на телефон и включить на проигрывание в наших городах, можно ли достичь того же результата. Или звук обязательно должен издаваться самим инструментом?

Аватара пользователя
Tarantul
Скиталец
Сообщения: 60
Рег. Вс окт 31, 2010 2:16 pm
Репутация: 3
Откуда: Из пустыни

Как понять, что человек вампир?

Сообщение Tarantul » Ср окт 04, 2017 9:53 am

Интересный вопрос! Ведь, не каждому доступна шотландская волынка. А запись ее звука можно бы было легко распространить. Ведь, вампиры есть везде, а не только в Шотландии. И защита нужна всем, а не только шотландцам.


Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron