Рыцари призраки Шотландии

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Рыцари призраки Шотландии

Сообщение Ustinova » Ср окт 04, 2017 9:16 am

А вы знаете, что в шотландских преданиях есть немало упоминаний о битвах, в которых участвовали рыцари призраки.

Во всех описаниях это были неуязвимые призрачные воины, с топорами и длинными мечами, рассекающими противника надвое, стремительные и безжалостные...

456ist_p.jpg


Эти повествования считали очередной выдумкой до тех пор, пока один малоизвестный историк не задался целью проверить, существовали на самом деле рыцари призраки, или нет.

Он тщательно анализировал и сопоставлял данные исторических и фольклорных документов, сопоставлял их с описываемыми местностями и пришел к выводу, что рыцари призраки отнюдь не выдумка.

По его данным выходило, что самая крупная битва произошла в Шотландии, неподалеку от замка Селкирк. Шел 1258 год. Замок в осаде. Более двух тысяч англичан готовятся к штурму...

В предрассветной мгле, на горизонте появляется отряд рыцарей, блеклая луна окрашивает их коней в серебристый цвет и просвечивая их насквозь... их не больше сотни, но их призрачный вид и боевой клич повергают войско англичан в ужас и заставляют противника в панике бежать с поля боя. Но рыцари призраки настигают их и беспощадно расправляются с ними...

Восстановив по крупицам описания очевидцев некоторых битв в Шотландии, было установлено, что рыцари призраки - не выдумка.

Но кто они? Почему их так много? Почему они защищают не все замки и участвуют не во всех военных конфликтах?

Было высказано предположение, что рыцари призраки это элитный отряд самых сильных рыцарей живших в Шотландии за всю ее историю. Но почему лишь избранные удостаиваются их помощи?

Может быть, эти избранные уже избраны (каламбур) в этот отряд? Или они друзья, родственники кого-то из отряда рыцарей призраков? Или кто-то из отряда рыцарей призраков жил в этом замке-дворце и т.д.?

Сколько вопросов! Кто же сможет разгадать эту загадку? Может вы?



Аватара пользователя
Tarantul
Скиталец
Сообщения: 60
Рег. Вс окт 31, 2010 2:16 pm
Репутация: 3
Откуда: Из пустыни

Рыцари призраки Шотландии

Сообщение Tarantul » Ср окт 04, 2017 9:17 am

А по мне, так это духи тех, кто был настоящим патриотом и не может находится в покое, когда государству угрожает опасность. В такие минуты эта армия и приходит на помощь защитникам. Слышал, что и в наших землях еще во вторую мировую войну подобные помощники приходили защищать Русь матушку.

Аватара пользователя
Wicka
Скиталец
Сообщения: 71
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:55 pm
Репутация: 0

Рыцари призраки Шотландии

Сообщение Wicka » Ср окт 04, 2017 9:17 am

Я тоже думаю, что они вмешиваются, когда чувствуют или знают, что данная битва может уничтожить Шотландию. Ну и тоже вполне логичный вариант, что они помогают своим потомкам, людям, которые живут в их жилищах, спасают свои жилища.

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Рыцари призраки Шотландии

Сообщение Brom » Ср окт 04, 2017 9:18 am

Прямо армия возмездия какая-то, не знаю зачем появляются, но жутковато от одной мысли о том, что целый отряд рыцарей-призраков может нагрянуть и просто повернуть вспять исход любой компании. Все таки вмешательство призраков в дела людей такими масштабами.

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Рыцари призраки Шотландии

Сообщение Baster » Ср окт 04, 2017 9:18 am

Скорее всего эти рыцари принимают участие только в судьбоносных битвах Шотландии, когда без них никак не обойтись. В остальных случаях они предоставляют шанс отличится своим потомкам.

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Рыцари призраки Шотландии

Сообщение Tormoz » Ср окт 04, 2017 9:18 am

Вопросов больше чем ответов. Про призраков, которые создают шумиху раньше слышал и не раз, а вот о тех, которые участвуют в битвах с реальным уничтожением противника, слышу впервые. Возможно их призывают колдуны на помощь и защиту воинства или это хранители шотландской земли?

Аватара пользователя
WF7
Скиталец
Сообщения: 86
Рег. Сб сен 04, 2010 8:42 pm
Репутация: 27

Рыцари призраки Шотландии

Сообщение WF7 » Ср окт 04, 2017 9:19 am

Думаю, призраки рыцарей есть во всех землях, где сами рыцари были. Но вот в России что-то про призраков богатырей не известно ничего. Зато иконами часто спасались... От Тамерлана, например.


Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron