Шотландский домашний домовой брауни

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Шотландский домашний домовой брауни

Сообщение ElenaS » Ср окт 04, 2017 8:55 am

Вы знаете, что шотландский домашний домовой - брауни – поистине одно из самых добрых мистических существ в мире.

Они маленького роста, меньше метра. Одеты в костюмчики коричневого, зеленого или голубого цвета и шапочку. На ногах смешные старомодные башмаки. Глаза чаще голубого цвета.

4w1w.jpg


Шотландский домашний домовой селится только в домах добрых, честных людей. Он обожает жить на чердаках и в подвалах. Брауни больше всего любит сладкое и молоко, но не откажется и от эля.

Вопреки всему, шотландский домашний домовой брауни терпеть не может кошек, - в отличие от нашего домового. Если в доме появляется этот зверь, шотландский домашний домовой покидает жилище и больше никогда не возвращается.

Еще брауни сразу покидает дом, если хозяйка попытается его отблагодарить за труды. Гостинцы нужно оставить там, где они их могут найти, но не предлагать настойчиво. Такие подношения шотландские домашние домовые воспринимают как взятку или попытку его купить.

Среди домовых брауни существ женского пола почти не встречается. Однако, известна Мег Муллах, которая поселилась в семье Грантов из Туллокгорма. Она настолько привязалась к семье, что не только выполняла привычные для шотландских домашних домовых дела по дому, но и подсказывала ходы хозяину во время игры в шахматы. Когда кто-то из членов семьи болел, Мег приносила целебные травы, а если кто-то умирал, горько его оплакивала.

Шотландских домашних домовых брауни можно пригласить в свой дом, оставив на пороге их любимое лакомство. Жаль, что в России их не водится.



Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Шотландский домашний домовой брауни

Сообщение aLena » Ср окт 04, 2017 8:56 am

Такая себе смесь гнома с Дедом Морозом. Но разве может такой добряк защитить дом от злых духов и прочей нечисти? Очень сомневаюсь. А вот наши домовые, какими бы вредными они не были, дом в обиду не дадут никому.

Аватара пользователя
Topor
Скиталец
Сообщения: 54
Рег. Вт авг 17, 2010 10:10 am
Репутация: 0
Откуда: Это секрет

Шотландский домашний домовой брауни

Сообщение Topor » Ср окт 04, 2017 8:56 am

Все домовые помогаю хозяевам, если те им нравятся. будь то наши, будь то шотландские. Да, у всех свои причуды и брауни не исключение, взять хот их отношение к кошкам. Хотелось бы подружиться и с ним тоже, раз они так хорошо относятся к хозяевам, думаю для этого стоит даже посетить Шотландию.

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Шотландский домашний домовой брауни

Сообщение Baster » Ср окт 04, 2017 8:57 am

Ну не знаю, наши домовые мне нравятся больше. Наши с норовом, с характером, если что не по ним, то и посуду побьют или ещё какую пакость сделают. Но если поладишь с ними, то всё будет в шоколаде. Даже грабители будут ваш дом стороной обходить. А эти кошку увидели и ходу с дома, какие же это домовые.

Аватара пользователя
Wicka
Скиталец
Сообщения: 71
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:55 pm
Репутация: 0

Шотландский домашний домовой брауни

Сообщение Wicka » Ср окт 04, 2017 8:57 am

А мне брауни нравятся! Такие милые! Ну не переносят они котов. Кто знает, что они между собой не поделили. А наши интересно, кого недолюбливают?


Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron