Шотландский вампир Бааван Ши

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Шотландский вампир Бааван Ши

Сообщение ElenaS » Ср окт 04, 2017 8:41 am

Шотландский вампир Бааван Ши, обитает в высокогорных районах страны. Обычно, он выглядит как женщина, достаточно красивая, но с копытами, которые она прячет под длинными нарядами.

051mon2_0.jpg


Бааван Ши очень любит заманивать молодых охотников. Ее привлекает запах крови от их одежды. Она завлекает мужчин, привлекая красотой и приглашая развлечься, но когда неосторожные молодые люди соглашаются и теряют бдительность, она вонзает свои когти в тело жертвы и пьет кровь.

По утверждению старожилов, от обычных вампиров Бааван Ши отличается еще и тем, что говорить может на любом языке и диалекте собеседника. Выдает лишь странноватый акцент.

Мужчины убитые Бааван Ши не превращаются тоже в вампиров, как люди убитые обычными вампирами. Есть случаи, когда Бааван Ши от голода нападали на женщин. Вот они пополняют ряды вампирш. Они, независимо, от внешности при жизни, становятся необыкновенно красивыми (видимо, чтоб голодными не остаться).

Как доносят до нас летописи, самые опытные из Бааван Ши умеют обращаться в волчиц. В таком виде они бродят неподалеку от пастбищ и убивают животных. Но не для питания. Таким образом, они выманивают мужчин на охоту в голодные времена.

Те немногие уцелевшие охотники, все как один, утверждали, что настолько красивых и в то же время ужасных существ они никогда в жизни не видели. Но стоит ли видеть то, что может стоить жизни?



Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Шотландский вампир Бааван Ши

Сообщение Brom » Ср окт 04, 2017 8:42 am

Ну ну, теперь буду держаться подальше от представительниц прекрасного пола, внезапно появившихся в лесной глуши при посещении Шотландии. А то как-то не очень хочется стать главным блюдом на пиршестве.

Аватара пользователя
Tarantul
Скиталец
Сообщения: 60
Рег. Вс окт 31, 2010 2:16 pm
Репутация: 3
Откуда: Из пустыни

Шотландский вампир Бааван Ши

Сообщение Tarantul » Ср окт 04, 2017 8:42 am

Вот где где, а в Шотландии вампирш прямо огромное количество и, причем, самых различных. Интересно было бы встретить парочку таких. Вот только нужно запастись могущественными амулетами от нечисти, чтобы они не смогли приблизиться на опасное расстояние.

Аватара пользователя
Wicka
Скиталец
Сообщения: 71
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:55 pm
Репутация: 0

Шотландский вампир Бааван Ши

Сообщение Wicka » Ср окт 04, 2017 8:43 am

А по-моему, Бааван Ши это немного измененная шотландцами ирландская Баньши. Ведь не просто так наблюдается такое созвучие в именах. Только непонятно почему у шотландцев это вампир, а у ирландцев - призрак ведьмы.

Аватара пользователя
Gromova
Странник
Сообщения: 129
Рег. Вс июн 27, 2010 6:29 am
Репутация: 27
Откуда: Столица
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Шотландский вампир Бааван Ши

Сообщение Gromova » Ср окт 04, 2017 8:43 am

Wicka писал(а):А по-моему, Бааван Ши это немного измененная шотландцами ирландская Баньши. Ведь не просто так наблюдается такое созвучие в именах. Только непонятно почему у шотландцев это вампир, а у ирландцев - призрак ведьмы.


Это совсем другие сущности. Баньши никого не убивают, они предвещают смерть. А вот эти красотки намеренно охотятся. Причем, в приоритете у них сильная половина человечества.


Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron