Вампиры среди людей

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Вампиры среди людей

Сообщение Ustinova » Ср окт 04, 2017 8:37 am

Вы думаете, что вампиры среди людей редкость? Позвольте с вами не согласиться и рассказать историю не столь большой давности.

Вампиров среди людей обнаруживали в Шотландии и раньше, и они, для старожилов шотландских провинций не редкость, но этот вампир был не обычным...

9122.jpg


На кладбище Горбальс в Глазго стали находить обескровленные трупы. Первым нашли кладбищенского сторожа, потом нескольких местных жителей.

Были даже очевидцы, которые описывали преступника нападавшего на людей как высокого роста и объемного вширь, но самое главное – у него были огромные железные зубы, блестевшие в лунном свете как кинжалы, холодным стальным блеском...

Слушая описания очевидцев, все легко поверили, что вновь появились вампиры среди людей этого района, как уже было не раз ранее.

Сразу после появления первых сообщений, кладбище наводнили местные горожане, вооруженные вилами и косами и охотничьими ружьями.

Однако вампира обнаружено не было - то ли исчез, то ли маскировался хорошо.

Власти приписали происходящее массовой истерии, к которой привело повальное увлечение историями из американских комиксов, повлиявших на умы.

Но вот что странно: ни о каких вампирах с железными зубами в то время в комиксах не упоминалось. Убийства местных жителей раскрыты так и не были, а наоборот, тщательно замалчивались властями. Хотя убийства продолжались, правда, уже не так часто...

Есть вампиры среди людей или нет, спорить можно долго. Однако, приходящие со всех концов света сообщения о них заставляют задуматься.

Обескровленные тела, найденные на кладбище в Глазго - уже повод быть уверенным, что вампиры среди людей есть, и их нужно опасаться. Кто же сможет остановить чудовище с железными зубами и защитит жителей города? Может, вы?



Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Вампиры среди людей

Сообщение Akula » Ср окт 04, 2017 8:37 am

Ничего удивительного, власти попросту с ними заодно, кто кто, а такие подхалимы не упустят возможность получить эликсир бессмертия, пуская даже в роли слуги господина. Вот и закрываются глаза на подобные ситуации. И почему инквизиция не берется за такие дела?

Аватара пользователя
Tarantul
Скиталец
Сообщения: 60
Рег. Вс окт 31, 2010 2:16 pm
Репутация: 3
Откуда: Из пустыни

Вампиры среди людей

Сообщение Tarantul » Ср окт 04, 2017 8:37 am

Вызвала улыбку толпа охотников на вампиров с ружьями и вилами. Они, что реально думали, что вампир настолько глуп, что будет сидеть на могильном камне со стаканом крови в руке. А вообще подозрительная история, особенно то, что власти начали замалчивать убийства. Сразу приходит в голову, что вампир, возможно и не один, находится во властных структурах.

Аватара пользователя
Topor
Скиталец
Сообщения: 54
Рег. Вт авг 17, 2010 10:10 am
Репутация: 0
Откуда: Это секрет

Вампиры среди людей

Сообщение Topor » Ср окт 04, 2017 8:38 am

В таких ситуациях жителям города может помочь только ихняя сплоченность и храбрость толпы. Только собравшись вместе и устроив облаву на кровососа можно избавить город от чудовища.

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Вампиры среди людей

Сообщение Brom » Ср окт 04, 2017 8:38 am

Очевидцы которые могут описать вампира? Не верю, что они могли выжить после близкого столкновения с вампиром. Если они так детально описывают облик вампира, значит видели его в близи. А вампиры к сожалению встречаются гораздо чаще, чем мы думаем. Начать с того, что это болезнь. Зачастую человек сам не осознаёт, что он вампир.

Аватара пользователя
Tarantul
Скиталец
Сообщения: 60
Рег. Вс окт 31, 2010 2:16 pm
Репутация: 3
Откуда: Из пустыни

Вампиры среди людей

Сообщение Tarantul » Ср окт 04, 2017 8:39 am

Да, подобную информацию читал даже в книгах. Вампиры на тронах правили человечеством на протяжении всей истории, начиная с первых цивилизаций. Поэтому то власти и замалчивают о происходящем, возможно этот самый вампир отнюдь не из простолюдинов.


Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron