Реальный вампир монах

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Реальный вампир монах

Сообщение TSheff » Ср окт 04, 2017 8:20 am

Узнать, реальны ли вампиры в Шотландии, без труда можно практически повсюду, вампиры в этой стране известны испокон веков.

Вы сомневаетесь в том, реальны ли вампиры? Тогда посетите, хотя бы аббатство Мелроуз в Скоттиш - Бордерс (восточная часть Южного нагорья).

998vam.jpg


В одиннадцатом веке, в аббатстве Мелроуз, жил распутный монах, получивший от братии прозвище Хундерпрест (собачий охотник). Любимым делом его была не молитва, а охота со стаей собак и ухаживание за местными красотками.

Однажды во время очередной охоты монах погиб, ни кто не знает, как это произошло, но его охотничьи собаки вернулись в монастырь без хозяина и далеко не все.

Чуть позже местные охотники нашли в лесу и тело монаха в окружении полдюжины порванных в клочья собак. Что произошло во время той охоты – осталось для всех загадкой.

Монаха похоронили в общем склепе, на кладбище аббатства и буквально через несколько дней местные жители стали находить обескровленные трупы односельчан...

Тогда, даже те, кто не особо верил в мистику, впервые задумались о том, реальны ли вампиры.

А еще через несколько дней появились первые свидетели таинственных убийств и выяснилось, что Хундерпрест после смерти восстал и начал пить кровь людей. Кроме того, по утверждению свидетелей, монах умел превращаться в летучую мышь.

Служители аббатства и местные жители не знали, что делать и почти месяц сносили безропотно все беды, причиняемые реальным вампиром.

Последней каплей стали приставания Хундерпреста к одной из своих бывших любовниц, с известной целью. Женщина пожаловалась монахам.

Они собрались всем аббатством и устроили засаду, полагая, что если Хундерпрест реальный вампир, то он ночью выйдет из склепа, и они не ошиблись! Хундерпрест ровно в полночь вышел из склепа и тут же получил точный удар топором по голове...

После этого тело сожгли, а пепел развеяли по ветру. С тех пор, долгое время про ночные похождения собачьего охотника ничего не было слышно.

Однако, в конце девяностых годов прошлого века опять стали находить обескровленные трупы односельчан. Очевидцы утверждали, что ночами видели призрачного монаха с собаками в тех местах, и приходил он со стороны старого аббатства.

Снова Хундерпрест? Зачем он вернулся после стольких веков? Что ему нужно? Знать бы, как его успокоить и кто на это способен...



Аватара пользователя
Tarantul
Скиталец
Сообщения: 60
Рег. Вс окт 31, 2010 2:16 pm
Репутация: 3
Откуда: Из пустыни

Реальный вампир монах

Сообщение Tarantul » Ср окт 04, 2017 8:21 am

Так способы борьбы с вампирами известны - осиновый кол в сердце или серебро. Если истории про вампиров правдивые, значит и эти способы должны действовать.

Аватара пользователя
Topor
Скиталец
Сообщения: 54
Рег. Вт авг 17, 2010 10:10 am
Репутация: 0
Откуда: Это секрет

Реальный вампир монах

Сообщение Topor » Ср окт 04, 2017 8:22 am

Я думаю, что новые убийства не связаны с монахом Хундерпрестом. Скорее всего объявился новый вампир, возможно даже тот, который превратил в кровопийцу старого монаха много лет назад.

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Реальный вампир монах

Сообщение Tormoz » Ср окт 04, 2017 8:22 am

Действительно интересный случай, когда вампир вернулся спустя много лет и после полного сожжения тела. Хотя с другой стороны, ведь его кто-то обратил и перебил попутно собак? Возможно настоящий хозяин так и остается в тени, посылая на задания простых пешек.


Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron