Злой призрак сэра Маккензи

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Злой призрак сэра Маккензи

Сообщение ElenaS » Ср окт 04, 2017 8:10 am

Впервые злой призрак дал о себе знать, когда один бездомный решил скоротать промозглую ночь в склепе, где покоились останки сэра Маккензи.

В Эдинбурге не принято накрывать склепы плитами, поэтому бомжик свободно туда попал и прилег уже, приготовившись ко сну. Не тут-то было!

767dfer.jpg


Злой призрак восстал и надавал таких тумаков бездомному, что тот опрометью кинулся за защитой в полицию. Его выслушали и даже запротоколировали показания. Но расследовать, естественно, не стали. Кто поверит россказням какого-то асоциального типа?

Но злой призрак сэра Маккензи не успокоился на этом, видимо вошел во вкус. С того случая он не упускал возможности отмутузить любого, кто осмелится появиться в склепе.

Посетителей он не только безжалостно избивал, но и наносил глубокие долго заживающие порезы. Туристы буквально засыпали жалобами местную полицию, однако, объяснения, что увечья нанес злой призрак, расследованию не способствовали.

Склеп было решено закрыть на замок, однако любителей мистики это не остановило, замок систематически срывают, несмотря на то, что уже только официально зафиксировано четыре смерти от порезов и заражения в этом склепе.

До сих пор любители мистического туризма не оставляют попыток проверить, чего же там такого ценного охраняет злой призрак. Были даже попытки разворотить каменные плиты на полу склепа, но безуспешно. Может вам удастся узнать эту зловещую тайну?



Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Злой призрак сэра Маккензи

Сообщение aLena » Ср окт 04, 2017 8:11 am

Ну а что вы еще хотели от старого шотландского дебошира? Тут к нему в дом, ведь склеп это ни что иное как дом для призрака, вламываются посторонние без приглашения. Вот он и мутузит их почем зря.

Аватара пользователя
Topor
Скиталец
Сообщения: 54
Рег. Вт авг 17, 2010 10:10 am
Репутация: 0
Откуда: Это секрет

Злой призрак сэра Маккензи

Сообщение Topor » Ср окт 04, 2017 8:11 am

И в самом деле не понятно что там охраняет призрак, но одно вполне понятно - место упокоения отнюдь не мотель или клуб, для его посещения нужно соблюдать определенные правила и иметь при себе специальные амулеты. А то они бы там еще и пиршество с дискотекой устроили, не удивительно, что получили тумаков.

Аватара пользователя
Tarantul
Скиталец
Сообщения: 60
Рег. Вс окт 31, 2010 2:16 pm
Репутация: 3
Откуда: Из пустыни

Злой призрак сэра Маккензи

Сообщение Tarantul » Ср окт 04, 2017 8:12 am

Господи! Ну почему все думают, если призрак бушует, то обязательно клад. Может ему просто нравится одиночество или охраняет своё жилище. Если к этим туристам в их дом полезут без спроса - как они себя поведут? А с этим сэром надо по хорошему - прийти с бутылкой, налить ему сто грамм, так он не только драться не будет, а ещё и клад какой нибудь покажет.

Аватара пользователя
Wicka
Скиталец
Сообщения: 71
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:55 pm
Репутация: 0

Злой призрак сэра Маккензи

Сообщение Wicka » Ср окт 04, 2017 8:13 am

Отберет бутылку, напьется, еще агрессивнее станет. Я бы вообще туда не сунулась. Объясняй потом, откуда фингал под глазом.


Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron