Девушки-русалки Англии

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Девушки-русалки Англии

Сообщение ElenaS » Вт окт 03, 2017 7:30 am

История Англии по сей день хранит немало описаний очевидцев встреч с девушками-русалками. И один из самых известных случаев который рассказал нам непосредственный участник, произошел в начале семнадцатого века.

820e9.jpg


Шесть кораблей подходили к Бристольскому заливу, когда моряки увидели на берегу странное существо - красавицу с рыбьим хвостом.

Старые "морские волки", были настолько суеверны и верили, что русалки приносят судну беду, что отказались подходить к берегу, пока девушка-русалка не уплывет.

Стоит отметить, что английские моряки, да и просто люди путешествующие по Англии, испокон веков боятся не столько самих морских обитательниц, сколько рассказов, что появление девушки русалки - всегда предзнаменование шторма.

Поэтому бывалые рыбаки часть добычи обратно в море отправляли, чтобы задобрить их.

А вот более поздний случай, девушку-русалку видели сразу несколько человек в том же Бристольском заливе. Был вечер, но ее хорошо разглядели. Однако когда компания начала щелкать вспышками, девушка-русалка нырнула в воду...

Очевидцы объявили о своем приключении в прессе и представили фотоснимки. Народ потребовал расследования. Тогда сразу же вышло опровержение. Как и во всех подобных случаев, умные ученые «объяснили», что это ни какая не девушка-русалка, а просто мистификация и фото монтаж...

Говорят, что сразу после этого «объяснения», все очевидцы, вдруг сразу изменили свои показания, и… согласились, что это был розыгрыш... И где, правда?



Вернуться в «Англия»

 

 

cron