Вампиры среди людей

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Вампиры среди людей

Сообщение TSheff » Пн окт 02, 2017 2:24 pm

Оливия Принстон была журналисткой небольшой газеты, радующей жителей города Солсбери в графстве Уилтшир своими новостями и рассказами. Городок был тихий и небогатый на события.

Поэтому девушка удивилась, когда утром главный редактор поручил ей взять интервью у местного шерифа и уточнить, верит ли он, что есть вампиры среди людей...

va50.jpg


Главный редактор много путешествовал по Англии, много повидал всего и отнюдь не шутил, судя по тому, какие подробности он узнал о странном преступлении, произошедшем накануне на территории собора, где на заднем дворе был обнаружен обескровленный труп мужчины.

Молодая и амбициозная журналистка сразу же отправилась на место преступления. Пора бы узнать немного о вампирах среди людей в Англии, а Оливия была уверена, что без них здесь не обошлось.

Собор Девы Марии, поражал своей величественностью и древностью, его история уходит корнями в 13 век. Было что-то мрачное в его готической красоте. Ей подумалось, что лучшего места для охоты вампиры среди людей и не могли найти.

Преподобный был крайне огорчен случившимся на территории собора и категорически отрицал существование вампиров среди людей. Он был уверен, что все это грязные методы противников англиканской церкви или очередной ритуал сатанистов.

Когда Оливия вошла в ворота собора, навстречу ей вышел, молодой бледный священник в черной рясе, преподобный Иоанн - ему были поручены связи с общественностью.

Они поднялись на зеленый холм на заднем дворе церкви и осмотрели местность. В дневном свете окружающая природа казалась им мирной и красивой.

Вдруг взгляд журналистки задержался на траве, где стояла скамья. Около нее лежало нечто, что Оливия уже где-то видела… ее пронзила внезапная мысль. Быстро попрощавшись со священником, она решила вернуться в офис газеты.

С порога она увидела, что начальник – главный редактор – еще на работе. Оливия вошла к нему без стука и сходу положила на его письменный стол маленькую блестящую зажигалку. «Вы не теряли вот ЭТО?!», - спросила она. Шеф медленно оторвал глаза от бумаг и покрутил зажигалку: на ней красовались его фамильная аббревиатура «А.А.».

Внезапно глаза его зажглись недобрым огоньком, и девушка увидела злобный оскал. Где-то в уголках губ ей померещились клыки. Резко повернувшись на каблуках и сделав вид, что она ничего не заметила, Оливия вышла. «Мой шеф – один из вампиров среди людей». Что ей делать дальше, она не знала...



Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Вампиры среди людей

Сообщение Akula » Пн окт 02, 2017 2:25 pm

Меня интересует, почему вампиров так тянет в святые места, храмы, соборы? И вообще почему они предпочитают жить среди людей? Наверное, они питаются не только кровью, но и человеческой энергетикой, и тянутся туда, где ее больше.

Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вампиры среди людей

Сообщение Aleksei » Пн окт 02, 2017 2:25 pm

Я думаю вампиры среди людей встречаются и зачастую вампиры тянутся в церкви и храмы, потому что религия - тоже что-то таинственное и загадочное. И противоположности притягиваются - зло тянет в добрые, мирские дела.

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вампиры среди людей

Сообщение AliBaba » Пн окт 02, 2017 2:26 pm

Глупо. Ну, понятно, узнала, кто главный злодей! Но зачем нужно было себя так подставлять, да еще как "собачка" какая-то нести зажигалку? Что за безрассудство, или она думала, что если вампиры среди людей живут до сих пор, то они избирательны в своих предпочтениях. Короче "горе от ума". Догадалась, но и поплатилась за это. А вы как считаете?

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вампиры среди людей

Сообщение aLena » Пн окт 02, 2017 2:26 pm

Ну, вообще-то, насколько я поняла, все было хорошо до этого момента... И все живы, кто рядом с редактором... Так, что так сразу делать выводы и бежать в полицию я бы не стала. А вот проследить за ним, сделать снимки, а потом наказывать, это дело! На то она и журналист!

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Вампиры среди людей

Сообщение Brom » Пн окт 02, 2017 2:26 pm

Нужно было обратиться за помощью к тем, кто уже не раз сталкивался с подобной нечистью. Борьба с вампирами ведется давно, пускай кто-то и отрицает их существование. Очередной пример хорошей конспирации вампиров и невежества людей. Вон даже кладбища с вампирами целые есть, видать такие кланы истреблялись под корень не раз.

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Вампиры среди людей

Сообщение Nico » Пн окт 02, 2017 2:27 pm

Как, это что делать? Прежде всего позаботиться о своей безопасности, амулета от вампиров имеются, главное не переборщить. Припрятать в надёжном месте репортаж - разоблачение вампира и требовать повышения оклада. В полицию ей идти не с чем, улику она отдала злоумышленнику. Да и не факт, что её шеф вампир - зажигалку могли подбросить. Бледный священник, тоже подозрительно выглядит.

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Вампиры среди людей

Сообщение Tormoz » Пн окт 02, 2017 2:27 pm

А я бы на ее месте сообщил полиции и сбежал из города. Ведь вампиры редко живут по одиночке, как правило это целая семья кровопийц. Так что месть их может быть ужасной.


Вернуться в «Англия»

 

 

cron