Существуют ли оборотни?

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Существуют ли оборотни?

Сообщение TSheff » Пн окт 02, 2017 2:13 pm

Происшествия, которые связаны с оборотнями, длительное время рассматривались научными кругами не более чем как небылицы. А сам вопрос - существуют ли оборотни - вызывал у строгой научной братии просто смех...

024.jpg


Но в 1963 году доктором Ли Иллисом на суд британского Королевского медицинского общества была представлена работа, название которой было: "О порфирии оборотней и их этимологии".

В этой работе, основываясь на неопровержимых документах и глубоких научных исследованиях, Иллис доказывал, что случаи оборотничества имеют доподлинное медицинское обоснование. Тут идет речь о порфириновой болезни - опасном заболевании, которое характеризуется повышенной восприимчивостью к свету, провоцирует изменение цвета зубов и кожных покровов, и приводит к маниакальным депрессиям и ликантропии.

Как следствие люди лишаются человеческого облика, а иногда даже теряют рассудок, т.е. вопрос - существуют ли оборотни - не такой уж и смешной.

Ученый в своей работе привел близко 80-ти случаев похожих заболеваний, которые были изучены и описаны дипломированными врачами. Безусловно, человек в их описаниях не превращался в волка, но становился существом, далеким от человека в нормальном понимании.

Те суждения, что заболевание передается посредством укусов, доктор Иллис находит абсурдом. Иное дело - наследственность.

Эта версия не исключена, а в некоторых случаях даже закономерна. На нее оказывают влияние много факторов, например, генетические отклонения, климат, продукты питания и способ их приготовления.

С этим Ли Иллис связывает то, что не случайно оборотничество в западной Европе порой охватывало целые поселения. Самые частые такие случаи наблюдались в Швейцарии и Швеции а, вот Цейлон не сталкивался с подобной напастью, и о существовании оборотней местные жители здесь даже не догадывались.

Открытие доктора Ли Иллиса является, без преувеличения, сенсационным и оно во многом объясняет природу происхождения данного феномена, который на протяжении столетий в просвещенных кругах считали полнейшей ересью.

Но это открытие не отвечает на некоторые вопросы, главный из которых таков: как именно оборотень снова возвращает себе человеческий облик, и что самое непонятное, как ему удается это сделать всего за считанные часы?

Сам ученый считает такое стремительное "обратное превращение" возможным, но только теоретически, но не практически. Но факты свидетельствуют о совершенно обратном.

Поэтому констатируем, что на вопрос - существуют ли оборотни – полного ответа пока нет. Но эти исследование подтвердили веру в родство и неделимость всего живого.



Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Существуют ли оборотни?

Сообщение aLena » Пн окт 02, 2017 2:14 pm

Достаточно много произошло всяких событий в главной роли с оборотнями. Неужели еще кто-то сомневается в их существовании? Я в них верю, ведь не из воздуха взялись все эти мистические истории.

Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Существуют ли оборотни?

Сообщение Akula » Пн окт 02, 2017 2:14 pm

Интересно, продолжил ли свою работу учёный. Подозреваю что продолжил, но уже не под эгидой королевского общества, а в закрытых лабораториях военного ведомства. Не потому ли после этого участились случаи появления новых оборотней и чупакабр.

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Существуют ли оборотни?

Сообщение Baster » Пн окт 02, 2017 2:15 pm

Снова ученные пытаются что-то там обосновать с научной точки зрения.

Существуют ли оборотни? Да! И они используют сверхъестественные силы, которые современной науке неподвластны на сегодняшний день.

То, что существует такой вот недуг это одно, но те, кто изменяются под действием лунного света или по собственной воле, это ведь совершенно другое. Это настоящие оборотни, а не страдающие болезнью. Думаю не следует смешивать эти два понятия.

Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Существуют ли оборотни?

Сообщение Aleksei » Пн окт 02, 2017 2:15 pm

Наконец то мы видим серьёзный научный подход к проблеме "существуют ли оборотни", и как результат, то, что казалось мистической выдумкой, сразу приобрело реальные очертания.

Но вызывает интерес, тишина после этого. Тем более массовое появление чупакабр, не результат ли это исследований учёного.

Аватара пользователя
Balda
Странник
Сообщения: 139
Рег. Пт июн 18, 2010 9:19 am
Репутация: 4
Откуда: Псков
Благодарил (а): 4 раза

Существуют ли оборотни?

Сообщение Balda » Пн окт 02, 2017 2:16 pm

Весь этот труд высосан из пальца, ведь оборотень это не заболевший человек, а кровожадная тварь. Причем существующая, ведь не могут разные народы сочинять одно и то же.

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Существуют ли оборотни?

Сообщение aLena » Пн окт 02, 2017 2:16 pm

Balda писал(а):Весь этот труд высосан из пальца, ведь оборотень это не заболевший человек, а кровожадная тварь. Причем существующая, ведь не могут разные народы сочинять одно и то же.


Все верно, но наш народ привык верить фактам и науке, а не рассказам. Даже своим глазам не все верят, если увиденное не вписывается в обычные представления о реальности. А тут всё-таки научное доказательство. Значит, больше людей будут верить в существование оборотней, будут осторожнее.

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Существуют ли оборотни?

Сообщение Brom » Пн окт 02, 2017 2:17 pm

Оборотни скорее всего существовали в древние времена, когда еще было место магии и волшбе. В наш век фактов вопрос существуют ли оборотни скорее риторический.


Вернуться в «Англия»

 

 

cron