Мистические существа Англии

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Мистические существа Англии

Сообщение TSheff » Пн окт 02, 2017 1:54 pm

Не секрет, что все мистические существа, которые, так или иначе, связанны с волшебством или колдовством имеют достаточно интересные и яркие имена.

Вот, например красные оттенки принадлежат двум видам мистических существ, а вот коричневый, всего одному. Давайте рассмотрим каждый вид мистических существ отдельности.

Люди красного цвета – мистические существа и о них ходит масса легенд, при этом их упоминают весьма достоверные источники, начиная с 13-го века.

Как говорится в реликвиях неожиданно для всех из под земли появились воины на больших конях, и те и другие были красного цвета. Местные жители нашли в себе силы и прогнали мистических существ, но их появление оставило глубокий след в истории.

018.jpg


Дело в том, что каждого кто смог наблюдать этих неожиданно возникших мистических существ, на протяжении некоторого времени преследовали несчастья.

Мистические существа и Гарри Поттер

А мистические существа - красные колпаки – неоднократно упомянуты и в современном мире, например в знаменитой саге о Гарри Поттере, где молодых волшебников Хогвардса, обучали борьбе с ними.

Стоит отметить, что если окунуться в историю, то в различных источниках красные колпаки описываются как положительные, так и отрицательные персонажи, а потому некоторые верили в то, что эти мистические существа помогают людям, а кто-то считает, что они приносят массу неприятностей.

Коричневая дама

Женщина в коричневом или коричневая дама – это знаменитое привидение, которое люди могут наблюдать в поместье Рейнхэм Холл. Она одета в дорогостоящую парчу и необычайно красива.

Как гласит история эта женщина сама леди Дороти которая после измены, была заперта в своей комнате собственным супругом. Ее портрет висит в одной из комнат поместья, и те, кто долгое время в него всматривается, в обязательном порядке могут с ней встретиться, так же как знаменитый писатель Мариэтт, который встретился с ней лично и даже пытался в нее выстрелить, вот только пуля прошла сквозь призрак.

Как утверждают очевидцы, этот призрак совершенно не страшен, а даже наоборот очень полезен, так как великолепная леди неоднократно помогала своими предсказаниями о предстоящих несчастьях.



Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Мистические существа Англии

Сообщение Akula » Пн окт 02, 2017 1:55 pm

Имена призракам, да впрочем и всякой нечисти дают люди. Во всяком случае я не слышал, чтобы призрак представлялись при своём появлении. На мой взгляд неправильно говорить, что какой то оттенок цвета принадлежит только одному существу. Мистический мир очень разнообразен и многочислен, а красный цвет довольно распространён.

Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мистические существа Англии

Сообщение Aleksei » Пн окт 02, 2017 1:56 pm

Мистические существа Англии способны заинтриговать кого угодно. Жаль сейчас в свободном доступе мало достоверной литературы, больше байки да легенды. Было бы интересно.

Аватара пользователя
Balda
Странник
Сообщения: 139
Рег. Пт июн 18, 2010 9:19 am
Репутация: 4
Откуда: Псков
Благодарил (а): 4 раза

Мистические существа Англии

Сообщение Balda » Пн окт 02, 2017 1:56 pm

А что тут странного? Почему то нас абсолютно не удивляет наличие разных рас людей с различным цветом кожи, либо различных животных. Представляю, где то там сидят призраки и обсуждают наш мир, и что тут происходит. Убеждён, для них тоже много непонятного.

Аватара пользователя
WF7
Скиталец
Сообщения: 86
Рег. Сб сен 04, 2010 8:42 pm
Репутация: 27

Мистические существа Англии

Сообщение WF7 » Пн окт 02, 2017 1:57 pm

Англичане вообще народ суеверный. Но не без причины. В старинной резиденции Хэмптон-Корт Генриха Восьмого обитают призраки двух его обзглавленных жен (всего их было шесть) - Анны Болейн и Кэтрин Говард. Последнюю часто замечают в галерее комплекса, где она убегала от пришедших арестовать ее солдат. Самого монарха чаше видят в Виндзорском замке. Причем об этом говорят не только смотрители, но и туристы:)))

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Мистические существа Англии

Сообщение Tormoz » Пн окт 02, 2017 1:58 pm

Как раз интересно, что упомянулась книга о Гарри Поттере, там, кстати, показаны все возможные мистические и паранормальные явления, которыми богата Англия в той или иной мере. Там люди воспринимают это как должное, а не как что-то нереальное.

О, необычайно красивая дама в коричневом! Пусть она и помогает,все равно ,не хотела бы я с ней встретиться! Не стала бы всматриваться в портрет ))) И люди в красных колпаках! Да Англия просто набита призраками!


Вернуться в «Англия»

 

 

cron