Ночные призраки в старом доме

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Ночные призраки в старом доме

Сообщение TSheff » Пн окт 02, 2017 1:22 pm

Эта история произошла в маленькой деревушке с названием Веллингтон. В ней всего несколько маленьких домиков, одна церковь и мельница.

Говорят, мельница была построена в начале девятнадцатого века неким человеком, который имел неподалеку еще одно свое здание.

Внешне это здание было больше похоже на военную казарму, нежели на замок, в котором обычно обитают ночные призраки. Но они почему-то выбрали для своего пристанища именно его.

014.jpg


После новоселья, к хозяину этого дома приехал погостить его брат. Ночью он услышал в доме непонятные звуки. Они были похожи на шаги человека, который поднимается по лестнице и постукивает тростью о ступеньки. Непонятный силуэт замер в дверях комнаты брата.

Молодой человек соскочил с кровати и бросился к двери. Неожиданно силуэт растворился во тьме. Были слышны отдаленные шаги и стук палки о ступеньки лестницы.

Парень разбудил своего старшего брата, и они с зажженными свечами стали искать по всему дому таинственного незнакомца. Никого так и не найдя, они направились к двери, но она к их удивлению была закрыта изнутри. Еще несколько ночей призрак бродил по комнатам дома, мешая спать своими шагами, а потом внезапно исчез.

Ночные призраки продолжают нашествие

Спустя какое-то время, две молодые девушки, приехавшие в гости испытали на себе ужасы уже другого явления. Когда они ночью спали в одной кровати, кто-то невидимый толкнул их кровать.

Они закричали от страха и к ним тут же прибежали хозяева дома, но так и никого не обнаружили.

На следующую ночь, невидимая рука подняла балдахин их кровати и сбросила его на пол. После этого девушки попросили снять его с кровати, о чем потом впоследствии сильно пожалели!

На третью ночь было полнолуние, и комната освещалась достаточно хорошо, чтобы увидеть все предметы. Девушки не могли уснуть и тут внезапно они увидели призрак женщины, который направлялся прямо на них. Она прошла по воздуху, сквозь кровать и они почувствовали ощутимый толчок. На следующее утро перепуганные девушки покинули дом мельника.
Ночные призраки - хозяева дома!

Вскоре в этом доме ночные призраки стали обыденным явлением. Они давали о себе знать разными звуками, стонами и смехом. Туристы часто посещают эту деревушку, чтобы побывать в знаменитом доме с привидениями.



Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ночные призраки в старом доме

Сообщение aLena » Пн окт 02, 2017 1:22 pm

Какие жуткие истории! Первые гости еще и довольно смелыми оказались - искали по всему дому незнакомца. Я до ужаса боюсь призраков и скорее всего уехала бы из деревушки при первой возможности.

Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Ночные призраки в старом доме

Сообщение Akula » Пн окт 02, 2017 1:23 pm

Не обязательно это было привидение. На старых мельницах всегда было много нечистой силы и мельники отлично с ней ладили. В любом случае к ночёвкам в старых мельницах надо относится осторожно. Призраки только напугают, а вот нечисть может покуражиться на всю катушку.

Аватара пользователя
Balda
Странник
Сообщения: 139
Рег. Пт июн 18, 2010 9:19 am
Репутация: 4
Откуда: Псков
Благодарил (а): 4 раза

Ночные призраки в старом доме

Сообщение Balda » Пн окт 02, 2017 1:23 pm

Такое ощущение, что девушки вовсе не опасались а даже наоборот сидели и ждали следующей ночи, чтобы посмотреть на призрака, такие себе поклонники мистического туризма. Если бы это произошло с обычными людьми, то уже после первого толчка кровати их и след простыл бы в том доме, ну или хотя бы попытались использовать обереги от ночных гостей.

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Ночные призраки в старом доме

Сообщение Baster » Пн окт 02, 2017 1:24 pm

Ох, не всё незадачливые гости знали о своём брате и знакомом. Во многих странах, считали и продолжают считать, что мельники дружат с нечистой силой. Причём оснований для этого предостаточно. Но меня всегда интересовало, а что именно привлекает нечистую силу к мельницам или к мельникам?

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Ночные призраки в старом доме

Сообщение Brom » Пн окт 02, 2017 1:24 pm

Я бы наверное поседел вмиг, если бы увидел ночью в своей квартире призрак. Даже если бы он не был агрессивно настроен. Так уж мы устроены, что впадаем в панику перед необъяснимыми явлениями.

А может быть этот страх это подсознательный отголосок нашей памяти? Что то что человечество уже забыло или никогда осознанно не знало? Но подсознание знает?

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Ночные призраки в старом доме

Сообщение Belka » Пн окт 02, 2017 1:24 pm

Ночные призраки меня совсем не удивляют... домашние... надо же им где-то жить!!! Вот и селятся старых провинциальных домах, чаще всего в своих же... и чувствуют себя там вполне хозяевами! И возмущаются новыми)))

А ночные призраки, потому что призраки вообще не любят дневной свет и появляются обычно ночами.
Да!

Аватара пользователя
Gromova
Странник
Сообщения: 129
Рег. Вс июн 27, 2010 6:29 am
Репутация: 27
Откуда: Столица
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ночные призраки в старом доме

Сообщение Gromova » Пн окт 02, 2017 1:25 pm

Насколько мне известно призраки любят такие места как старые дома и замки, а так же практически по всем видам поверья они появляются там где кто то погиб, и каким то образом был привязан к данному месту.

Очень часто ночные призраки это бывшие хозяева домов и поместий, именно они и появляются ночами стараясь прогнать не званных гостей.

И я думаю навряд ли ночные призраки могут благосклонно отнестись к вторжению в их владения. Если я и попаду в какой нибудь дом с ночными призраками, то ночевать там точно не останусь))

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Ночные призраки в старом доме

Сообщение Tormoz » Пн окт 02, 2017 1:25 pm

Представляю, как было страшно ночевать в этом доме, где рулят ночные призраки!

Если когда нибудь поеду в Веллингтон, захвачу с собой все ловушки и кого-нибудь поймаю! Уж если ехать, то с конкретной целью))) Недаром домик стал популярен у туристов! Ночные призраки это круто!

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Ночные призраки в старом доме

Сообщение ElenaS » Пн окт 02, 2017 1:26 pm

В своей жизни столкнулась с призраками после приобретения небольшого домика в горах. История самой покупки была долгой и странной. Впервые я побывала в тех местах три года назад. С тех пор, мысль о том странном доме не давала мне покоя. Местные жители убеждали меня, что в нём происходят какие-то непонятные вещи.

Хозяин предложил провести в доме несколько дней, для принятия окончательного решения. В первую же ночь меня разбудили звуки доносящиеся с чердака, как будто кто-то ходил и что-то искал. Во вторую ночь, я проснулась от горячего дыхания рядом с собой. Открыв глаза, увидела отдаляющийся от постели свет.

Утром, собираясь уехать, обнаружила маленький ключик рядом с ключами от машины. Я положила его в карман и покинула это место.
Спустя несколько лет, я всё же приняла решение и купила этот дом.

Место очень красивое, да и денежное вложение выгодное. Соседи, пришедшие поздравить, рассказали, что было много претендентов, но никто так и не решился на эту сделку.

Ключик до сих пор у меня, вероятно я понравилась призракам и сейчас они меня не беспокоят.


Вернуться в «Англия»

 

 

cron