Королевские ботанические сады Кью

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Королевские ботанические сады Кью

Сообщение TSheff » Вт окт 03, 2017 10:47 am

Если вы устали от шума городских улиц Лондона – пришло время познакомиться с одним из самых знаменитых садов мира.

Да, именно с Королевскими ботаническими садами Кью, или же, как их называют многие - Кью-Гарденз.

13177.jpg


На огромной территории (121 га) собрано более 300 тысяч видов растений, для жизнедеятельности которых поддерживается специальный температурный режим.

Посетители сада могут одновременно любоваться великолепными папоротниками, коллекцией орхидей, кактусов, ароматными альпийскими травами и рододендронами.

Королевские ботанические сады Кью – это ценный историко-архитектурный комплекс, в котором можно увидеть водоемы, музеи, оранжереи и беседки.

Особой популярностью среди туристов пользуется Пальмовый дом, построенный во второй половине 19 века из листового стекла.

На верхнем этаже Пальмового дома собрана коллекция уникальных тропических растений, а спустившись в подземелье можно полюбоваться коралловым рифом.

Самой крупной оранжереей Королевских ботанических садов Кью, является Дом умеренного климата.

Оранжерея может похвастаться чайными деревьями, коллекцией цитрусовых и винной пальмой, привезенной из Чили. Рядом с ней находится Дом Эволюции, в котором представлено развитие древних вегетаций.

В Королевских ботанических садах Кью будет интересно и детям – здесь организована детская ботаническая площадка с лианами и стелющимися растениями.



Вернуться в «Англия»

 

 

cron