Экскурсия на Стоунхендж

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Экскурсия на Стоунхендж

Сообщение TSheff » Вт окт 03, 2017 10:23 am

Если вы находитесь в Лондоне, то обязательно найдите время и не откажите себе в экскурсии на легендарный Стоунхендж.

Ежегодно он притягивает к себе тысячи туристов, которые желают не только увидеть эти легендарные плиты, но и прикоснуться к ним, проникнутся духом этого места.

xp8t.jpg


Стоунхендж является реликтовым каменным изваянием, которое с 1986 г. входит в список объектов наследия Юнеско.

Экскурсия на Стоунхендж – это не только прекрасное времяпровождение, но и возможность открыть для себя новые тайны этого места, выяснить причины, по которым сотворили величественную конструкцию.

Стоунхендж покрыт тайнами и легендами о том, как же всё-таки эти огромные глыбы тут оказались, есть даже мнение о волшебнике Мерлине, который был причастен к их появлению.

Есть и мнение о древних римлянах и друидах. Связывают создание Стоунхенджа даже с падением метеорита. Некоторые учёные приписывают этому месту внеземное происхождение.

Стоунхендж называют святилищем для языческих обрядов, обсерваторией. Так же говорят о том, что он мог служить для предсказания космических катастроф. Но до сих пор дать конкретный ответ никто не смог.

Экскурсия на Стоунхендж поможет вам разобраться, чем же на самом деле являются эти каменные валуны и вполне возможно, что ответ, на одну из величайших загадок человечества дадите именно вы.



Вернуться в «Англия»

 

 

cron