Легендарный Альберт Док

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Легендарный Альберт Док

Сообщение TSheff » Вт окт 03, 2017 9:56 am

Одна из самых известных красивостей Ливерпуля - Альберт Док, и это вполне логично: многие столетия Ливерпуль был крупнейшим портом мира.

Грузооборот тут достигал огромных по тем временам величин, поэтому доков тут тоже было много. Сохранились они не все, но часть вполне можно посмотреть.

a021.jpg


Альберт Док это исторический символ мощи английского флота. Это один из первых в мире доков закрытого типа. Он построен только из камня, кирпича и чугуна без использования дерева.

Здесь строились еще парусные фрегаты, отсюда отправлялись парусники в далёкие путешествия. Да, - те самые парусники Старой Англии, что принесли ей всемирную славу страны мореходов и первопроходцев!

Многие туристы рекомендуют начинать осмотры знаменитых мест Ливерпуля именно с Альберт Дока. Это отличное место для фотосессий. Сегодня Альберт Док – под охраной ЮНЕСКО.

Туристы могут пройтись по специальной дорожке, расположенной по периметру дока, посетить многочисленные рестораны и магазины, отправится на морскую прогулку на яхте и ощутить настроение моряков, которые отправлялись отсюда в плавание несколько столетий назад...



Аватара пользователя
WF7
Скиталец
Сообщения: 86
Рег. Сб сен 04, 2010 8:42 pm
Репутация: 27

Легендарный Альберт Док

Сообщение WF7 » Вт окт 03, 2017 9:57 am

Странно, что Альберт Док не является одним из семи чудес света. По моему скромному мнению он того достоин! Красивый, имеет огромное историческое значение, даже под охраной ЮНЕСКО находится!


Вернуться в «Англия»

 

 

cron