Храм Темпл в Лондоне

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Храм Темпл в Лондоне

Сообщение ElenaS » Вт окт 03, 2017 9:53 am

Величественный Храм Темпл в Лондоне – свидетельство былого величия одной из самых таинственных и могущественных организаций Европы, - Ордена Тамплиеров!

Круглые церкви, возводимые в Европе членами этого уникального Ордена, были своеобразным символом иерусалимского храма Гроба Господня – образа, священного для всех рыцарей-храмовников.

870df2.jpg


Церковь Тамплиеров Round Church, построенная и освященная в 1185 году, была не только центром проведения религиозных служений и тайных обрядов Ордена, но и надежной сокровищницей английской аристократии.

Кроме того, в помещениях Храма Темпл проводились важные встречи и переговоры, там же останавливались папские легаты и даже монархи во время путешествий.

На сегодняшний день в Англии сохранилось всего пять подобных строений, и Церковь Тамплиеров в Лондоне является одной из них.

Уникальность и особая притягательность Храма Темпл – в его интерьере: озаряемый в солнечные дни разноцветными бликами витражей, он совершенно не похож на сумрачные, наполненные таинственными тенями церкви тех времен.

Необычный дизайн дополняют горгульи над выходом из храма, а также 10 мраморных «надгробий»: на девяти из их них лежат каменные изваяния рыцарей, выполненные в натуральную величину.

Эта особенность Храма Тамплиеров была упомянута Дэном Брауном в его нашумевшем романе, что привело к еще большей популярности Церкви в Темпле.



Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Храм Темпл в Лондоне

Сообщение Ustinova » Вт окт 03, 2017 9:53 am

О, храмы, вообще, кажутся все какими-то волшебными, как будто имеют душу, заставляют трепетать. А Храм Темпл в Лондоне вдвойне привлекателен. Ведь он знаменит благодаря Дэну Брауну, а главное, он уносит нас во времена Тамплиеров. Чудо просто!


Вернуться в «Англия»

 

 

cron