Скачки в Англии

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Скачки в Англии

Сообщение Ustinova » Вт окт 03, 2017 9:43 am

А вы знаете, что скачки в Англии - это не просто азартный вид спорта? Это национальная философия! Ведь конный вид спорта зародился именно в этой стране. А сегодня годовой оборот от скачек в Англии достигает более десяти миллиардов фунтов!

12df5.jpg


А ведь начиналось все далеко не так безоблачно. Еще каких-то полвека назад скачки в Англии с применением тотализатора были вне закона.

Но развитию конного спорта это не помешало. Состязания на скорость набирали все большую популярность, привлекая немалые ставки.

Власти страны сочли за благо узаконить букмекерские конторы, и скачки в Англии стали развлечением для избранных.

Ройал Эскот (Royal Ascot) - это эталон традиций и правил для всех скачек в Англии!

Впервые состязание было устроено в 1711 году королевой Анной. Специально для проведения Ройал Эскот был устроен манеж Ascot Race Course.

За три столетия проведения Ройал Эскот ни правила, ни дресс код практически не изменились. Джентльмены должны облачиться в черные фраки и цилиндры. Дамы неизменно одеты в платья, длина подола не должна быть короче, чем два дюйма выше колена, и головные уборы, новые на каждый день состязаний.

Эти скачки ежегодно собирают более пятисот тысяч зрителей, около трех тысяч из которых - представители высшего света. О масштабности и престижности можно судить и по наградам - призовой фонд Эскота составляет около четырех миллионов фунтов стерлингов!

По традиции, большая часть средств уходит на содержание ипподромов, развитие конного спорта и содержание животных. В скачках могут принимать участие только чистокровная верховая - порода, выведенная местными селекционерами.

Каждый скакун перед соревнованиями проходит жесткий отбор, ведь одно только участие в Эскоте - огромная честь для владельца.

Кроме Эскота организовано несколько десятков ипподромов. Скачки в Англии - это зрелищно, престижно, и очень азартно! Хотя бы ради этих захватывающих состязаний Туманный Альбион уже заслуживает вашего внимания.



Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Скачки в Англии

Сообщение Akula » Вт окт 03, 2017 9:43 am

Скачки, да еще и в Англии - потрясающее зрелище. Отточенные движения скакунов и наездников, идеальный зеленый газон, ухоженные ипподромы. Отличная традиция!


Вернуться в «Англия»

 

 

cron