Англия зимой

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Англия зимой

Сообщение TSheff » Вт окт 03, 2017 9:16 am

А как быть, если летний отпуск позади, а трескучие морозы не вдохновляют на пешие прогулки? Захватить зонт — и самолётом из Москвы за 4 часа прибыть в зимнюю Англию. Учитывая стоимость перелёта — это вполне реально.

И даже если по приземлению вас встретит не дождь и туман, а мягкий снег, то менее очаровательными прогулки не станут.

Куда интереснее смотреть на Стоунхендж не на зелёном фоне рабочего стола, а воочию под снежными шапками.

artl166.jpg


Или сфотографироваться с королевой Елизаветой, примерив корону. Нет, для этого не придётся вламываться в Букингемский дворец, достаточно посетить музей восковых фигур мадам Тюссо.

А ещё можно проехаться в двухэтажном автобусе до Биг-Бена, напиться горячего грога, успеть на пятичасовой чай и отправиться на аттракцион «Лондонский глаз», чтобы запечатлеть зимнюю Англию с высоты птичьего полёта.

Только в Лондоне более трёхсот музеев, хотя экспозиции даже десяти самых популярных обойти за одну поездку просто нереально.

Если вы взяли с собой детей, то обязательно посетите Бейкер-Стрит, чтобы посмотреть на квартиру Шерлока Холмса. Предлагаются и тематические туры, самый популярный из которых порадует поклонников Гарри Поттера.

Только не разбегайтесь с тележкой на девятой платформе! Лучше посетите рождественские катки, которые в преддверии праздника работают во всех районах Лондона.

В канун Рождества зимняя Англия оставит неизгладимое впечатление волшебным убранством, а в январе и феврале стоит включить в программу развлечений шоппинг — это время глобальных распродаж.

Вы всё ещё не знаете, куда поехать зимой? Главное — не забыть зонтик!



Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Англия зимой

Сообщение Brom » Вт окт 03, 2017 9:17 am

Я просто обожаю Англию. Каждый хотя бы раз в жизни должен ее посетить. В Англии каждый турист найдет что-то себе по душе: замки с привидениями, старинные дворцы, знаменитый Шервудский лес и еще множество удивительных и разнообразных достопримечательностей. Зимой там наверно вообще как в сказке!


Вернуться в «Англия»

 

 

cron