Шеффилд в Англии

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Шеффилд в Англии

Сообщение ElenaS » Вт окт 03, 2017 9:14 am

Агород Шеффилд в Англии необходимо обязательно посетить, если уж вы выбрались в Туманный Альбион.

Еще бы, ведь потом можно хвастаться перед друзьями, что вы были в самом «зеленом» городе Европы, каковым считается Шеффилд в Англии.

Suu73.jpg


Население города по последней переписи населения составляет чуть более полумиллиона человек и на каждого жителя Шеффилда в Англии приходится около 5 деревьев.

Это самый высокий показатель в Европе. Расстояние до ближайшего парка или сада от каждого дома или квартиры Шеффилда в Англии составляет не более 300 метров, такое расстояние обычно бывает только в деревнях. Шеффилд до сих пор называют «самой большой английской деревней».

Однако по историческим данным этой «деревне» более 1000 лет, это административный центр графства Южный Йоркшир с двумя аэропортами и один из крупнейших промышленных городов Великобритании.

Именно житель Шеффилда 100 лет назад изобрел нержавеющую сталь, а предприятия тяжелой промышленности, впервые переработавшие ее, работают там до сих пор.

Туристов в Шеффилд привлекают исторические здания. Например, замок герцога Норфолка или развалины замка 13 века, в стенах которого провела более 10 лет жизни арестованная Мария Стюарт.

Посетите Шеффилд в Англии, и вы не пожалеете!



Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Шеффилд в Англии

Сообщение Aleksei » Вт окт 03, 2017 9:14 am

Хотелось бы пожить в таком городе, который и город, но и природа очень близко к любому дому! А то в обычном городе одни лишь дома да машины, до парка ближайшего на транспорте ехать надо. А в обычной деревне есть природа, но удобств нет. А тут все просто идеально!


Вернуться в «Англия»

 

 

cron