Что посетить в Англии?

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Что посетить в Англии?

Сообщение TSheff » Вт окт 03, 2017 9:10 am

Ежегодно Англию посещают тысячи туристов, проводя там целые недели. Но, как правило, времени у людей не так много как бы хотелось.

Отсюда часто возникает вопрос: что посетить в Англии? Какие места пропустить нельзя ни в коем случае? Представляем вашему вниманию 10 самых интересных мест этой страны.

Lon60.jpg


10. Национальная Галерея. Это одно из мест, которое нельзя не посетить, будучи в Лондоне. В галерее собрано около 2300 картин, что по меркам других музеев может и немного, но каждый экспонат представляет огромную ценность. А ее площадь составляет чуть более сорока трех тысяч кв. м. - это шесть футбольных полей. Вход бесплатный.

9. Продолжая тему музеев, которые нужно посетить в Англии, приглашаем в Британский музей. Уже само здание, выполненное в стиле эпохи классицизма, является произведением искусства! Экспозиции многообразны: там вы найдете и залы, посвященные Восточной Азии, и артефакты Междуречья. Особо музей гордится коллекцией графики и гравюр, в которой представлены работы Рафаэля, Микеланджело, да Винчи, Дюрера и Блейка.

8. Здание мэрии. Вот это что посетить в Англии точно обязательно надо! Или хотя бы снаружи посмотреть. Сами англичане именуют его "яйцом" или "недоеденным арбузом". Увидев его своими глазами, вы поймете почему. Даже странно, как чопорные консервативные жители туманного Альбиона до юмора снизошли!

7. Стоунхендж занимает место из тех, что посетить в Англии желают все туристы. Точной истории его появления и назначения никто не знает. Выдвигались версии, что это место проведения обрядов древних друидов, портал в иные миры и множество других мнений, одно другого удивительнее. Но то, что у Стоунхенджа совершенно особенная энергетика, это бесспорно!

6. Музей мадам Тюссо. Даже если в прошлом году там были, приходите снова, и найдете много новых восковых двойников знаменитостей. Благодаря современным технологиям и мастерству художников, фигуры настолько реалистичны, что являются точными копиями своих прототипов! В нескольких залах можно посмотреть тематические фильмы.

5. Букингемский дворец. Правда, попасть туда можно только в августе и сентябре, когда королевская семья там не живет. Дворец распложен на двадцати гектарах земли, из которых семнадцать отведены под сады. В самом здании 775 комнат, скульптурная галерея, собрания фарфора, старинной мебели и драгоценностей монарших особ.

4. Вестминстерское аббатство. Входит в список Мировых достояний и хотя бы, поэтому заслуживает посещения. Но это еще и национальное достояние. Церковь начали возводить в 13 веке с восточной части. Сегодня там проходит церемония восхождения на престол.

3. Трафальгарская площадь. Это сердце Лондона. Именно от ее центра начинается отсчет всех расстояний от столицы - разве это не то что посетить в Англии интересно? А еще это главная площадь страны, где проходят парады и важнейшие государственные мероприятия.

2. Колесо обозрения "Лондонский глаз". С высоты более ста тридцати метров весь Лондон как на ладони. Открыто оно сравнительно недавно, поэтому очень полюбилось туристам. Откуда еще можно увидеть географию столицы страны с высоты птичьего полета?

1. Первое место из тех, что посетить в Англии нужно обязательно - это Биг Бен! Пожалуй, самая известная достопримечательность страны. Ее изображение можно увидеть почти на всех товарах, производимых Англией. По ошибке Биг Беном именуют всю башню, хотя это имя принадлежит только колоколу. Открытый еще в 1859 году, Биг Бен до сих поразительно точен: погрешность составляет не более двух секунд. Каждые пару дней часы проверяют, при необходимости корректируя ход. Интересен и способ, которым это делают - на маятник пятитонных весов кладут пенни. Монетка ускоряет механизм ровно на две с половиной секунды.

Мы подобрали лишь десятку самых посещаемых достопримечательностей. Несомненно, каждый найдет еще множество интересных мест, которые захочется посетить в Англии.



Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Что посетить в Англии?

Сообщение Ustinova » Вт окт 03, 2017 9:10 am

Англия, по моему мнению, самая интересная и загадочная страна. Хотелось бы её посетить. Это и красивая страна. И загадочная. И родина большинства интересных классических книг. Я никогда нигде не была, и Англия первая страна, которую я бы хотела посетить. А ваша подборка интересных мест просто потрясающая! По одному только описанию все очень интересное. Очень хотелось бы все эти интересные места увидеть в реальности собственными глазами!


Вернуться в «Англия»

 

 

cron