Кухня Англии

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Кухня Англии

Сообщение ElenaS » Вт окт 03, 2017 8:59 am

Кухня Англии уже давно стала объектом анекдотов. Многочисленные иностранцы, приезжающие сюда со всех уголков мира на протяжении тысячелетней истории государства, всегда жаловались, что питание в Англии отвратительное и прилично поесть просто невозможно.

Удивительно другое, если кухня Англии такая калорийная, как англичане умудряются сохранять титул одной из самых худых наций в мире...

add_012.jpg


Блюда английской кухни

Почти все блюда английской кухни достаточно калорийные и почти без специй, весьма тяжелая пища, очень много мяса.

И здесь сразу возникает в памяти одно из самых популярных блюд английской кухни – ростбиф. Именно из Англии распространился ростбиф по всему миру.

Кроме «запеченной говядины» англичане любят запекать и другие сорта мяса: курицу, дичь. Запеченное мясо на столе – обязательное блюдо английской кухни, в любой семье, любого достатка.

А хорошее мясо, как известно ничем не испортить. Если перед вами встает вопрос питания в Англии и вы не вегетарианец, то смело выбирайте мясо. Его-то в Англии готовить умеют.

Другое традиционное блюдо английской кухни – рыба в кляре с жареной картошкой фри (fish and chips). Учитывая современные идеи диетологов, это вредно. Но это сытно и вкусно.

И на десерт...

На десерт почти ко всем блюдам английской кухни, испокон веков подавали пудинги: сладкие и несладкие. С пудингом туристам, не привыкшим к особенностям кухни Англии, лучше не рисковать!

Понравится вам английский пудинг и другие блюда английской кухни или нет, обычно зависит от мастерства шеф-повара ресторана.

В ресторанах Англии сейчас работают лучшие повара всего мира и многие из них, привнесли частичку национальной кухни своей страны в традиционную кухню Англии.

А если не хотите пробовать в Англии ничего нового, то воспользуйтесь советом классика: "Если вы хотите вкусно есть в Великобритании, придется завтракать три раза в день".

На завтрак вам предложат блюда английской кухни более привычные для вас: каши, обычно овсянка, яйца различного приготовления и крепкий английский кофе.



Вернуться в «Англия»

 

 

cron