Черный призрак

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Черный призрак

Сообщение aLena » Пн окт 02, 2017 10:28 am

Эта история произошла в восемнадцатом веке в Хартфордшире. В этом графстве жили муж с женой, которых люди по непонятным причинам обвиняли в колдовстве.

Сами супруги ни в чем таком замешаны не были и ни о чем даже не подозревали, хотя и замечали косые взгляды соседей...

009.jpg


Однажды ночью, кто-то громко постучал в их дверь, и в дом ворвалась шайка пьяных мужчин с факелами. Они, не объясняя ничего, схватили несчастных и поволокли их к ближайшему пруду.

По дороге они бормотали, что-то невнятное, про то, что колдуны должны умереть, за то, что они наводили порчу на их скот. Привязав камни к ногам стариков, их скинули в воду, и пьяная шайка убралась восвояси.

Наутро горожане, еще накануне обвинявшие несчастных стариков во всех своих бедах, были шокированы происшедшим, сочувствовали им и требовали от властей наказать бандитов за самосуд.

Вскоре главаря банды поймали и повесили на перекрестке двух дорог. Его тело решено было не предавать земле, а поместить в клетку на всеобщее обозрение, что бы другим было неповадно совершать подобные, жуткие деяния.
И вот - черный призрак!

С тех пор, судя по рассказам старожилов, с тех самых пор в окрестностях Тринга появился жуткий черный призрак. Это был черный призрак собаки, размером с теленка, который блуждал по кладбищам и проселочным дорогам.

Однако предпочтение он отдает тем местам, где когда-то вешали преступников. Во лбу черного призрака красным огнем горит огромный, величиной с блюдце, единственный глаз. Черного призрака прозвали - Черной Шкурой.

Те, кому довелось видеть его, говорят, что из его пасти, покрытой розоватой пеной, извергается пламя, а горячее дыхание так сильно, что может свалить с ног взрослого человека.

По слухам людей, с тех пор как в окрестностях данного городка появилось страшное существо, жизнь обычных людей изменилась. У каждого кто сталкивался с Черной Шкурой, в скором времени начинали происходить несчастья.

Если черный призрак замечал на ночной дороге путника, то начинал громко выть, но не спешил нападать.

Однажды местный учитель поздно возвращался домой, и ему показалось, что мимо него промелькнула тень. Он посветил фонариком во тьму и оцепенел от ужаса. Перед ним стоял черный как уголь, огромный пес и во лбу у него виднелся единственный глаз!

По счастливой случайности неподалеку находилась старая часовня, и учитель что есть мочи бросился к ней. Спрятавшись за дубовыми дверями, молодой человек трясся от страха. Он слышал тяжелое дыхание и вой пса за дверью.

С наступлением рассвета, черный призрак, вдруг, без труда преодолел стену часовни и скрылся в противоположной стене. Эту страшную встречу, учитель запомнил на всю оставшуюся жизнь.



Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Черный призрак

Сообщение Belka » Пн окт 02, 2017 10:29 am

Когда кому-то приходится умирать не своей смертью, да еще так несправедливо, всегда остается НЕЧТО, что потом будет будоражить живых людей. В данном случае самосуд обернулся возмездием в образе черного призрака, а именно - пса, который будет ходить неприкаянным еще долгое время, пока не завершит свою миссию. Не надо убийств и не будет таких историй!
Да!

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Черный призрак

Сообщение AliBaba » Пн окт 02, 2017 10:30 am

Немного неясно из истории, кто же все-таки стал этим жутким призраком: люди, подвергшиеся самосуду, или сам главарь банды. Англии скрывает много загадок. А эта всего лишь капля в море среди бесчисленных таинственных событий.

Аватара пользователя
Balda
Странник
Сообщения: 139
Рег. Пт июн 18, 2010 9:19 am
Репутация: 4
Откуда: Псков
Благодарил (а): 4 раза

Черный призрак

Сообщение Balda » Пн окт 02, 2017 10:30 am

Не нужно ходить ночами, если черный призрак водится в тех местах ))) Да и напрасно учитель бежал в часовню и прятался в ней, ведь, как оказалось, никакая стена призраку не преграда ) А призрак однозначно связан с главарем банды, раз места для своих прогулок он такие выбирал ))

Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Черный призрак

Сообщение Aleksei » Пн окт 02, 2017 10:31 am

А чего учитель так боялся, если уже знал о том, что в районе бродит черный призрак? Сказано же, что он только воет, пугает, но не нападает. Конечно, приятного от встречи мало, небось половина головы седая осталась, но все же...

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Черный призрак

Сообщение Baster » Пн окт 02, 2017 10:31 am

Повешенный главарь банды стал бродить в облике пса, чтобы вершить то, что было естественным при его земой жизни - самосуд над несчастными. А может это расплата за то, что он совершил со стариками той ночью. Возможно и старики обладали какой-то магической силой.

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Черный призрак

Сообщение Belka » Пн окт 02, 2017 10:32 am

Я все же полагаю, что пес некое совместное привидение, появившееся в результате самосуда над стариками. Всякие алкоголики не обладали такой силой и привязкой, а в случае со стариками накладывается еще и несправедливая гибель от рук вот таких плохих людей.
Да!

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Черный призрак

Сообщение Nico » Пн окт 02, 2017 10:32 am

Не обязательно эти истории связаны друг с другом. Вполне возможно, что просто появилось какое то неизвестное животное, та же чупакабра например. Это уже не мистика, а реальность. Это сейчас за ней и подобными существами начали охотиться, а раньше всё списывали на колдовство. А может это сущность разбойника, просто без оболочки. Такое бывает. когда спадает видимость и проявляется звериная суть.

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Черный призрак

Сообщение Brom » Пн окт 02, 2017 10:33 am

Учителю повезло, что он легко отделался, ведь такие сушности не любят отпускать свою жертву. Ну а жителям городка нужно быть осторожней во время вечерних прогулок, черный призрак - не шутит.

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Черный призрак

Сообщение ElenaS » Пн окт 02, 2017 10:33 am

Впечатлительным лучше не читать, а то потом в темной комнате к ним придет черный призрак с красным глазом. Меня не испугало, скорее наоборот. Я верю в потусторонний мир, но не в людей превращающихся в собак. Жалко старичков, убили по глупости.


Вернуться в «Англия»

 

 

cron