Крепость Тауэр

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Крепость Тауэр

Сообщение Nico » Пн окт 02, 2017 9:39 am

Лондонский Тауэр [Tower of London], старинная крепость в историческом центре Лондона. Это один из символов Англии неразрывно связанный со всей ее историей.

Тауэр много раз менял свое назначение для короны. Долгое время он служил тюрьмой, арсеналом, монетным двором и даже хранилищем королевских драгоценностей.

И всегда, во все времена, Тауэр привлекал туристов и зевак своей суровой красотой и неприступностью.

Всю свою тысячелетнюю историю, крепость Тауэр постоянно обновлялась и достраивалась. Сегодня, говоря о крепости Тауэр, вы говорите о двух десятках башен и множестве построек окруженных высокими каменными стенами.

И хотя Тауэр уже давно не служит тюрьмой, эшафот Тауэрского холма все еще напоминает туристам о его мрачной истории.

Знаменитая королевская сокровищница Тауэра открыта для посещений с 17 века. В ней вы увидите фамильные реликвии английских королей, известные драгоценности мировой величины, среди которых знаменитый алмаз Куллинан.

obj_220.jpg


Туристические экскурсии, в том числе мистические туры, проходят, в основном по оружейной палате и музею. Некоторые другие здания Тауэра, любители мистического туризма могут посетить самостоятельно.

В некоторых зданиях Тауэра располагаются частные квартиры обслуживающего персонала и королевские апартаменты для приемов.

Крепость Тауэр: Туризм

Знаменитая крепость Тауэр находится на почти одноименной станции метро – Тауэр Хиллз. Интересно также будет попасть туда так, как добирались испокон веков: по воде на катере от Вестминстерского аббатства, Гринвича или Черинг Кросс.

Крепость Тауэр работает ежедневно, кроме больших праздников с 10.00 до 16.30. Стоимость взрослого билета £24.50, а детского £11.00.

Билеты на сайте стоят дешевле. Аудиогид предлагается за отдельную стоимость £4.00 для взрослых и £3.00 для детей.

Аудиогиды есть на всех основных мировых языках, в том числе и на русском. Каждые 30 минут начинается экскурсия которая проводится бифитером, официальным стражем крепости Тауэр.

Фотография с бифитером, обязательная часть экскурсии в крепость, ведь он сам - ходячая достопримечательность Лондона.

Крепость очень старая. В ней темно, сыро и скользко. Позаботьтесь об удобной одежде и обуви.

На территории крепости Тауэр работает несколько кафе и ресторанов, можно устроить пикник на траве. С меню можно ознакомиться на официальном сайте крепости Тауэр.

Крепость Тауэр: Мистический туризм

Булыжные мостовые Тауэра видели тысячи и тысячи замученных и казненных заключенных.

Немудрено, что сотни безымянных призраков нашедших здесь свое пристанище и по сей день, не дают спокойно жить служащим и туристам.

Довольно часто встречают призраков двух принцев, - держась за руки, они поднимаются по лестницам башен и скрываются в стене. И так уже много лет.

По преданию, они жертвы коварного заговора и мечтают отомстить за свою смерть. Но вот как? Никому не известно. Может быть вам удастся узнать у них это, во время вашего следующего мистического тура по Англии

«Бородатый Призрак» – еще одно известное привидение Тауэра. Высокий худой старик с растрепанной бородой, бесшумно двигаясь по коридорам бывшей тюрьмы, он зовет жестами за собой.

Ходят слухи, что этот призрак ведает всеми тайными сокровищами Тауэра и может показать какие то из них, - если вы не испугаетесь, уважаемые любители мистического туризма.



Вернуться в «Англия»

 

 

cron