Замок Чиллингхэм

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Замок Чиллингхэм

Сообщение Nico » Пн окт 02, 2017 9:33 am

Замок Чиллингхэм [Chillingham Castle] построен в конце 12 века и поначалу был просто дозорной башней. Расположенный близ границы с Шотландией, замок Чиллингхэм служил военным укреплением и часто участвовал в военных действиях.

С прекращением военных действий между Англией и Шотландией, замок Чиллингхэм теряет свое военное значение и постепенно перестраивается в загородный особняк.

Военный ров вокруг замка засыпается землей, оборонительные сооружения частично уничтожаются, а замок разрастается и достраивается.

Пристраиваются жилые помещения, банкетный зал, комнаты отдыха и библиотека, а вокруг замка разбивается сад.

Во время второй мировой войны в замке Чиллингхэм были расквартированы военные подразделения, а красивый сад вокруг замка вырублен.

После войны замок оказался не нужен и постепенно приходил в упадок. Местами обвалилась крыша, имущество было растащено, а в замке скопились тонны мусора.

Однако в конце 20 века, замок Чиллингхэм был полностью реконструирован и открыт для всех желающих, а любителей мистического туризма, в замке ждет немало загадок.

obj_140.jpg


Среди достопримечательностей замка Чиллингхэм, вам обязательно покажут мрачную комнату пыток и зловещую средневековую темницу, в которую бросали обреченных на смерть узников.

И вам, любители мистического туризма и всего необычного, предстоит увидеть скелеты замученных жертв, белеющие во тьме темницы.

Замок Чиллингхэм: Туризм

Замок Чиллингхэм находится очень далеко от Лондона, но всего в 70 милях от Эдинбурга или Ньюкасла. В замок не ходят прямые поезда или автобусы из больших городов, а добираться на перекладных очень долго. Если посещение замка входит в вашу обязательную программу, берите в аренду машину.

Замок закрыт для индивидуального посещения в зимний период. Посетить замок Чиллингхем можно только после Пасхи и до Хэллоуина, или приехать в составе организованной группы более 10 человек по предварительной договоренности.

Время работы с 12.00 до 17.00. Обычный взрослый билет стоит £9.50, а детский £8.50. Однако в замке организуются специальные ночные посещения для любителей приведений. Посещение замка Чиллингхэм ночью обойдется вам в £20.00.

Экскурсия длится 2 часа. Туры раскупаются очень быстро и планировать эту поездку стоит за пару месяцев. Расписание туров и актуальные цены можно узнать на сайте на сайте.

Другим вариантов встречи с приведениями является остаться в замке на ночь, а может и не на одну. На сайте представлены различные варианты размещения. Замок круглый год работает как отель или, скорее, дом отдыха, там проводятся свадьбы и корпоративные мероприятия.

На территории замка Чиллингхем есть чайная комната, в которой можно перекусить. Бесплатно!

Замок Чиллингхэм: Мистический туризм

Богатая кровавыми событиями история замка Чиллингхэм, и особенно его комнат пыток и темницы, не нонсенс для старинных английских замков.

Хотя, по общему мнению завсегдатаев мистических туров, именно в этом замке, призраков всех чаще удается запечатлеть на пленку.

«Сияющий мальчик» - один из самых известных призраков замка Чиллингхэм. Служащие замка говорят, что иногда, ночью раздаются громкие крики и появляется призрак мальчика в сияющих одеждах.

По мнению знатоков мистического туризма, он один из безвинно казненных в темнице замка узников, - но так ли это - предстоит кому-то узнать.

А у ворот замка Чиллингхэм, многие участники мистических туров, видели призрак одного из старых владельцев замка, который убил и задушил с десяток невинных людей, за что, по приказу короля, был повешен на воротах замка.

Его призрак часто бродит по ночам у ворот замка, задавая всем встречным какой то вопрос. Говорят, что тому, кто ответит на его вопрос, призрак укажет место, где перед смертью спрятал от короля свои богатства. Не желаете ли сокровищ, - господа участники мистических туров?



Вернуться в «Англия»

 

 

cron