Замок Уорик

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Замок Уорик

Сообщение AliBaba » Пн окт 02, 2017 9:24 am

Уорикский замок [Warwick Castle] ведет свою историю с начала 11 века. За это время замок много раз перестраивался. Достраивались новые помещения, военные сооружения, пристраивались башни.

По началу деревянный, как и большинство замков того времени, замок Уорик постепенно переоделся в камень. Главные ворота замка были дооборудованы мощными оборонительными сооружениями, которые вывели замок Уорик в первые ряды военных замков того времени.

С конца 17 века замок Уорик постепенно теряет свое военное значение и приобретает статус жилого. На землях вокруг него разбивается сад, пологий спуск к реке обсаживается густыми зарослями деревьев, прокладывается извивающаяся дорога к главному входу в замок.

Средневековая катапульта замка Уорик и по сей день самая мощная катапульта в мире.

obj_135.jpg


В прошлом веке замок Уорик был выкуплен туристической компанией и с тех пор открыт для посещения любителей истории. старины и мистического туризма со всего мира.

Парк развлечений замка Уорик включает несколько популярных аттракционов. Здесь участники мистических туров могут увидеть шоу дрессированных птиц, соревнования лучников и рыцарские турниры. Аттракционы красочно декорированы, и принять участие в них могут все желающие.

Замок Уорик: Туризм

Замок Уорик находится в самом сердце Англии. Это достаточно популярный туристический объект, поэтому экскурсии в замок Уорик предлагаются многими турфирмами.

Самостоятельно добраться из Лондона можно на поезде со станции Мерилибон (Marylebone). Поезд идет 1 час 45 минут. Если вы поедете на машине, имейте в виду, что возле замка несколько парковок для автомобиля разной ценовой категории от £10.00 до бесплатной.

Стоимость взрослого и детского билета на входе – £24.60 и £21.60. Если покупать билеты на сайте заранее, то можно неплохо сэкономить.

Время работы замка с 10.00 до 17.00. Всевозможные шоу проводятся в течение всего дня и ознакомиться с тем, что вас ждет в замке Уорик можно на сайте.

Такое популярное место, как замок Уорик, изобилует самыми различными заведениями питания на территории: от банальных бургеров и пиццы до полноценного низкокалорийного меню.

А самый роскошный вариант размещения – остановиться в замке на ночь. Обойдется это не дешево от £500.00 за ночь в башне. В стоимость включено питание и почти все развлечения на территории.

Половину стоимости составит ночь в настоящей средневековой палатке. Всю актуальную информацию вы можете уточнить на сайте.

Замок Уорик: Мистический туризм

Считается, что такой насыщенной военными событиями истории как у этого замка нет больше ни у одного замка Англии.

Плененных врагов пытали и мучили в подземельях замка. Тут и по сей день особо впечатлительные люди чувствуют тошноту, головные боли и слышат крики пленников.

А в темноте видят призрачные светящиеся облачка, - что это? Души казненных узников? Ответ пока не могут дать и умудренные опытом знатоки мистического туризма Англии

Призрак одного из старых владельцев замка Уорик, вечерами выходит из своего портрета и бродит по коридорам, пугая прислугу и домашних животных.

Что мешает ему упокоиться – неразгаданная загадка. Может быть вам посчастливится разгадать ее во время мистического тура по Англии.

А в башне замка Уорик и в его подземелье, по многочисленным рассказам любителей мистического туризма, бродит привидение маленькой плачущей девочки в поисках своего отца.

Поможете призраку девочки найти своего отца? Тогда немедля собирайтесь в мистический тур по великолепной, старинной Англии!



Вернуться в «Англия»

 

 

cron