Замок Поуис

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Замок Поуис

Сообщение Buxyr » Пн окт 02, 2017 9:21 am

Замок Поуис [Powis Castle] возведен среди девственных лесов более 1000 лет назад. Окрестные леса богатые крупной дичью всегда были излюбленным местом охоты английской знати.

Вокруг замка разбит красивый сад в итальянском стиле, по праву считающийся одним из красивейших замковых садов Англии.

Сад расположен на нескольких террасах вырубленных в скале. Основные деревья сада тис и самшит. Тропическая оранжерея и яблоневый сад, - отдельно заслуживают внимания.

На протяжении многих веков своего существования, замок неоднократно переходил из рук в руки, его облик постоянно менялся, а блоки из красного песчаника из которого сложены стены замка – отражают его богатую военными событиями историю.

obj_130.jpg


Башня у ворот, - старейшее сооружением замка Поуис. Эта башня единственное строение замка, которое не изменилась за все время его существования. Замок Поуис открыт для всех, а любителям мистического туризма в замке Поуис рады особо.

Замок Поуис: Туризм

Добираться из Лондона до замка Поуис поездом придется с пересадками. Сначала со станции Эустон (Euston) необходимо добраться до Бирмингема, а потом пересесть на поезд до станции Велшпул (Welshpool).

Для посещения замок Поуис открыт ежедневно с 11 до 17.00. В замке могут проводиться частные вечеринки, поэтому актуальную информацию о доступности всех объектов можно получить на сайте.

На сайте представлены различные варианты стоимости билетов, в зависимости от выбранных для посещения объектов замка Поуис. Максимальная цена взрослого билета – £12.15, детского – £6.07.

Пообедать и выпить кофе можно в ресторане и кафе на территории замка Поуис. Меню ресторана можно прочитать на сайте, а готовят в нем из самых лучших кельтских продуктов.

А в Велшпуле есть отель Royak Oak Hotel и несколько гостевых домов, которые горожане арендуют на выходные. Во дворе таких коттеджей обычно есть место для парковки автомобиля и барбекю. Если вы планируете остаться здесь подольше, постарайтесь забронировать отель заранее.

Замок Поуис: Мистический туризм

Нередко в полумраке вечерних коридоров замка Поуис, участники мистических туров часто видят призрак. Его окрестили «Леди в черном», наиболее восприимчивые люди чувствуют прикосновение ее холодных рук и слышат, тихий шепот.

Кто эта дама и чем просит? Пока загадка даже для любителей мистического туризма с многолетним опытом.

А в садах замка Поуис, неоднократно видели призрака богато одетого офицера, очевидно из свиты одного из королей, призрак, по утверждению многих участников мистических туров, что-то ищет в саду. Что он ищет? Может быть, вы сможете узнать, если отправитесь в мистический тур по Англии...


Искусство это жизнь

Вернуться в «Англия»

 

 

cron