Замок Кейрфилли

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Замок Кейрфилли

Сообщение AliBaba » Пн окт 02, 2017 9:17 am

Замок Кайрфилли [Caerphilly Castle] впервые упомянут в хрониках 12 века. С того времени и по сей день, это один из крупнейших замков Англии. Замок участвовал во всех исторических войнах Англии и всегда был крупнейшим военным оплотом своего региона.

С окончанием гражданской войны замок Кейрфилли постепенно потерял свое военное значение. Замок не был приспособлен для комфортного жилья, по этому владельцы в нем постоянно не жили и замок, со временем, пришел в запустение.

Замок ветшал и разрушался до конца 18 века, когда все же были начаты масштабные работы по его восстановлению. Была проведена гигантская работа, расчищены завалы и мусор и восстановлена кладка каменных стен.

obj_120.jpg


С середины прошлого столетия замок Кейрфилли находится в ведении государственного агентства по историческим сооружениям и доступен для посещения всеми желающими, а любителей мистического туризма в замке Кейрфилли ждут его тайны.

Замок Кейрфилли: Туризм

Самый большой замок Уэльса – замок Кейрфилли находится всего в 20 минутах езды на поезде от центрального вокзала столицы, Кардифа. Экспресс из Лондона в Кардиф отправляется каждые полчаса со станции Паддингтон и идет около двух часов.

Замок Кейрфилли открыт для посещения с 9.30 до 17.00. Стоимость билета от £5.50 за взрослый билет, до £4.10 за детский, студенческий и билет для пенсионеров. Актуальные цены, время работы и прочую информацию можно узнать на сайте.

Приносить с собой еду на развалины замка Кейрфилли можно, поэтому прихватить корзину для пикника можно на площади Пикадилли в заведении с названием Lunch4Less. Пообедать рекомендуем в самом центре деревни в Grazing Ground. Если вы найдете что-то более интересное, не забудьте нам об этом сообщить.

Поскольку замок Кейрфилли находится в непосредственной близости от столицы туристы обычно останавливаются в Кардифе.

Несмотря на отсутствие отелей в окрестностях замка на сайте booking.com, там тоже есть где остановиться. Телефоны хозяек гостевых домов можно найти на сайте.

Замок Кейрфилли: Мистический туризм

За свою тысячелетнюю историю замок Кейрфилли оброс легендами и загадками будоражащими умы уже не первого поколения любителей мистического туризма и всего необычного.

Говорят в замке Кейрфилли видели дух «Зеленой Леди». Предполагают, что это призрак жены одного из старых хозяев замка.

Согласно древней легенде, она полюбила бедного юношу, но муж в ярости повесил юношу. Дымчато-зеленое привидение почти не заметное на стенах увитых плющом неоднократно описывали в своих рассказах знатоки мистического туризма Англии.

Старожилы мистических туров рассказывают, что если кто-то передаст ее сообщение потомкам её возлюбленного, зеленая леди вознаградит смельчака.

Но еще ужасней другой обитатель замка Кейрфилли, - водяная старуха которая появилась в заболоченном озере около замка.

Насмерть перепуганные путники описывали ее как страшное крылатое существо с растрепанными волосами и длинными когтями, покрытыми тиной.

Она неожиданно, с сильным всплеском выныривала из болота, и медленно летела к стенам замка.

Есть легенда, о затопленных сокровищах, которые она сторожит. Но хватит ли смелости участникам мистических туров прояснить эту тайну,- большой вопрос...



Вернуться в «Англия»

 

 

cron