Замок Берри Померой

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Замок Берри Померой

Сообщение Buxyr » Пн окт 02, 2017 9:08 am

Замок Берри Померой [Berry Pomeroy Castle] был заложен на рубеже 14-15 веков на территории древней нормандской крепости. Во дворе крепости, огороженном мощными стенами и валами, было начато строительство нового красивого замка.

До наших дней сохранились сметы строительства замка, - суммы были колоссальными по тем временам. Скульптуры заказали известным мастерам. Был заказан розовый мрамор, архитектурные конструкции и лепнина.

В строительстве замка Берри Померой были задействованы сотни рабочих и лучшие архитекторы. Замок был почти закончен, но гражданская война прервала строительство замка.

Возвышающиеся над округой мощные стены замка были хорошим военным укреплением, по этому на протяжении нескольких лет замок Берри Померой неоднократно штурмовался войсками воюющих сторон и переходил из рук в руки.

obj_100.jpg


Немудрено, что по окончании войны замок Берри Померой оказался сильно поврежден. Владельцы замка, разоренные гражданской войной, не спешили восстанавливать разрушенный замок.

Однажды во время сильной грозы молния ударила в крышу замка, и вспыхнувший пожар уничтожил в замке все, что могло гореть.

Сейчас замок Берри Померой представляет собой старые замшелые развалины, обычно посещаемые лишь любителями мистического туризма.

Замок Берри Померой: Туризм

Развалины замка Берри Померой находятся в трех с половиной милях от городка Тотнес, куда можно добраться на поезде из Лондона со станции Паддингтон.

Дорога займет около трех часов. Далее из Тотнеса на автобусе 149 до замка Берри Померрой. Удобнее взять в аренду автомобиль или велосипед.

Посетить развалины можно с апреля по октябрь, время работы с 10:00 до 18:00, в октябре до 16.00. Стоимость посещения невысока: взрослый билет – £5.20, детский – £3.10 Уточнить время работы и актуальные цены стоит на сайте. Если вы неплохо знаете английский язык, то бродить по развалинам гораздо интереснее с аудиогидом.

Скорее всего ближайшее место для полноценного обеда в окрестностях замка Берри Померой вы найдете только в Тотнесе, поэтому о корзинке для пикника на территории замка стоит подумать заранее.

В городе есть несколько приличных ресторанов и пабов. Ознакомиться со списком заведений можно на сайте. Там же есть карты, которые помогут найти пабы, а иногда и сайты ресторанов с меню и ценами.

Переночевать в Тотнесе тоже не составит проблемы: здесь есть и старинные четырёхзвёздочные отели, и маленькие фермы.

Замок Берри Померой: Мистический туризм

За свою тысячелетнюю историю замок Берри Померой был очевидцем войн и многих трагических событий, наложивших на него свой таинственный отпечаток.

По свидетельствам участников мистических туров, в руинах замка и по сей день, часто наблюдают призраков, слышат звуки невидимых объектов, слышится таинственный шепот.

В руинах замка Берри Померой, неоднократно встречали «белую леди» - по мнению знатоков мистического туризма, это дочь одного из прежних владельцев замка, которая за свою жестокость была обречена на вечные скитания после смерти.

Говорят «белая леди» должна искупить свои земные грехи добрыми делами, по этому нужно попросить ее чего-то, что бы она могла выполнить, и она будет вам благодарна.

А призрак, леди Маргарет, которую при жизни заточили в одну из башен, где она умерла от голода, иногда возникает в том месте, где когда-то располагалась ее темница, и бродит вокруг развалин, как будто ища кого-то.

Кого ищет леди? Эту тайну любителям мистического туризма, еще предстоит разгадать.


Искусство это жизнь

Вернуться в «Англия»