Дворец Хэмптон-корт

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Дворец Хэмптон-корт

Сообщение Buxyr » Пн окт 02, 2017 9:05 am

Хэмптон-Корт [Hampton Court Palace] ведет свою историю с небольшого замка, построенного в 16 веке. В начале 18 века замок был подарен королю, который расширил и достроил его с королевским размахом и довел до уровня дворца.

Таким образом, в архитектуре дворца Хэмптон-корт зодчество мастеров средневековья тесно переплелось с итальянскими стилями эпохи ренессанса. Красивые дворцовые сады и мраморные скульптурные композиции красиво обрамляют дворец.

Тогда же во дворце Хэмптон-корт был построен крытый зал для популярной уже тогда игры в теннис и теперь, этот зал, считается самым старым теннисным кортом во всем мире.

Удачно расположенный на берегу Темзы, дворец Хэмптон-Корт, более века оставался основной резиденцией английских королей.

obj_045.jpg


В залах дворца Хэмптон-корт, можно увидеть красивейшие коллекции антиквариата со всего мира. Стены залов украшают картины известных мастеров живописи.

А огромный живой лабиринт дворцового парка, считается одним из самых сложных и мистических в Англии и собирает тысячи любителей истории и мистического туризма.

Сейчас Хэмптон-Корт открыт для всех желающих, в том числе и для вас, - дорогие любители мистического туризма.

Если отправляясь в мистический тур вы хотите посетить все самые интересные замки с привидениями в Англии, то обязательно посетите дворец Хэмптон-корт!

Дворец Хэмптон-корт: Туризм

Наиболее быстрым и удобным способом добраться до дворца Хэмптон-Корт является поезд. Всего 35 минут от станции Лондон Ватерлоо и вы в Хэмптон-Корте. Поезда отправляются каждые полчаса.

Билеты во дворец Хэмптон-корт можно купить на входе, максимальная стоимость взрослого билета £19.30, детского £9.70. Такой билет позволит вам посетить дворец, лабиринт и сады.

Есть возможность покупки билетов только в сад или только в лабиринт. Стоимость билетов на официальном сайте дешевле. Время работы с 10.00 до 18.00 летом, и с 10.00 до 16.30 зимой.

На территории дворцового ансамбля находится несколько кафе. Их расположение и предлагаемое меню можно также узнать на официальном сайте.

Отелей в Кингстоне много на любой вкус и кошелек, поэтому возвращаться обратно в Лондон не придется, если вы решите здесь переночевать.

Наиболее интересной, безусловно, будет ночевка непосредственно на территории дворца. Здесь могут предложить и такую услугу.

Летом с 11 до 16.00 в наиболее оживленных местах дворца разыгрываются костюмированные театрализованные представления эпохи Генриха VIII и королевы Анны. Посещение дворца Хэмптон-Корт вас не разочарует.

Дворец Хэмптон-корт: Мистический туризм

Дворец Хэмптон-Корт и по сей день хранит немало загадок и тайн, а установленные повсюду камеры наблюдения, постоянно фиксируют неопознанные объекты.

Участники мистических туров и обычные туристы часто видят непонятные тени и фигуры.

Служащие дворца так часто видят призрак обезглавленной королевы, проносящийся с криком по пустым залам дворца, что практически перестали на него реагировать, в отличие от новичков мистического туризма.

А призрак няни, кормилицы одного из королей, умершей от оспы и похороненной на территории замка, частенько появляется в одной из секретных комнат замка, случайно обнаруженной участниками мистических туров совсем недавно.

В комнате по сей день, стоит старинная прялка и по ночам прислуга замка слышит бормотание и звук работающей прялки.

По ночам в полумраке коридоров дворца можно встретить призрак кардинала Уолси, - одного из первых владельцев этого дворца. Говорят он, что-то ищет и не может найти.

Может быть, вы, смелые участники мистических туров, сможете отыскать это и разгадать тайну призрака?

В парке дворца, любители мистического туризма неоднократно видели облачный призрак дамы в старинной одежде, её даже удалось записать на видео камеру, но кто она и чего хочет, - до сих пор не ясно...


Искусство это жизнь

Вернуться в «Англия»

 

 

cron