Дворец Сент-Джеймс

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Дворец Сент-Джеймс

Сообщение Nico » Пн окт 02, 2017 9:03 am

Сент-Джеймсский дворец [St. James’s Palace] один из самых старых дворцов Лондона. Его главные ворота с башней датируются 16 столетием.

Англичане народ по характеру сдержанный и это как нельзя лучше отражается в архитектуре и доступности этого дворца. Нет в Англии другой резиденции королей, которая была бы так же проста и доступна как Сент-Джеймсский дворец.

Основной королевской резиденцией Сент-Джеймсский дворец стал в конце 17 века. Уже тогда служащие дворца систематически жаловались на тесноту помещений и ветхость всего здания. И постоянные ремонты и перестройки не улучшили ситуацию. Дворец ветшал.

В 19 веке дворец серьезно пострадал от большого пожара и был реконструирован. Его восьмигранные угловые башни потемнели от огня и времени, и Сент-Джеймсский дворец больше стал похож на мрачную крепость, чем на королевскую резиденцию.

obj_040.jpg


Кажется абсолютно невероятным, что это простоватое здание с низко расположенными окнами и неказистой крышей и есть тот самый Сент-Джеймсский дворец, откуда на притяжении нескольких веков диктовалась внешняя политика Англии.

Именно это скромное обаяние Сент-Джеймского дворца так мило всем англичанам. Его простота и уверенность, малые размеры и почти домашний уют, - это дворец значимая часть, как английской истории, так и её настоящего.

Своим пребыванием в этом дворце, королевская семья как бы подчеркивает свою близость к народу.

Дворец открыт для всех желающих, а любителей мистического туризма, здесь ждет немало интересного!

• Если отправляясь в мистический тур вы хотите посетить все самые интересные замки с привидениями в Англии, то обязательно посетите Сент-Джеймсский дворец!

Сент-Джеймсский дворец: Туризм

Дворец Сент-Джемс находится совсем не далеко от Букингемского дворца и доехать туда можно на метро до станции Сент-Джеймс Парк.

К сожалению, дворец Сент-Джеймс закрыт для свободного посещения, но туристы с удовольствием фотографируются с невозмутимыми гвардейцами на фоне величественных стен дворца.

Здесь же можно посмотреть и смену караула. Людей во дворце Сент-Джеймс поменьше, но представление не менее интересное, чем в Букингемском дворце.

Единственное место, которое можно посетить на территории дворца Сент-Джеймс - это Королевская часовня.

Служба в ней обычно проводится по воскресеньям в 8.30 и 11.15. Часовня тоже может быть закрыта для частных мероприятий королевской семьи.

Дворец Сент-Джеймс: Мистический туризм

Во дворце обитает призрак старого герцога. Участники мистических туров описывают его как нечто серовато-дымчатое, активно передвигающееся по комнатам, хотя у него нет ног.

Его появление обычно сопровождается странными звуками, будто кто-то хлопает дверью. Говорят, герцог все еще ищет какие то документы. Поможете призраку найти документы?

А призрак одной из фавориток короля увлекающейся при жизни спиритизмом, иногда появляется в темных коридорах дворца.

По преданию тому, кто не испугается его, призрак откроет свой тайник с подарками от короля. Ну как, - любители мистического туризма, - готовы к спиритическому сеансу с призраком?



Вернуться в «Англия»