Дворец Кенсингтон

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Дворец Кенсингтон

Сообщение AliBaba » Пн окт 02, 2017 9:01 am

Кенсингтонский дворец [Kensington Palace] – не такой помпезный, как королевские дворцы, но привлекает своим почти домашним уютом и близостью к станции метро.

Небольшие, по дворцовым меркам, размеры, в основном обусловлены историей Кенсингтонского дворца. Он был построен как пригородное поместье богатого вельможи и лишь в 17 веке, был выкуплен королем и доведен до уровня дворца.

obj_035.jpg


Став собственностью короля, Кенсингтонский дворец был достроен новыми помещениями, залами и оранжереей, а вокруг него был разбит красивый парк с декоративными кустарниками и деревьями.

Новые залы были расписаны известными художниками, обставлены дорогой мебелью и украшены галереей портретов королевской семьи.

Сейчас почти все залы Кенсингтонского дворца занимает музей декоративно прикладного искусства.

Более сотни галерей музея содержат коллекции предметов прикладного творчества от средневековья и до настоящего времени. В музее представлены королевские коллекции украшений, мебели, рисунков, скульптур, фарфора, икон.

Отдельно хотелось бы упомянуть огромную коллекцию костюмов собранную в Кенсингтонском двореце за несколько веков.

В коллекции представлены костюмы аристократов, дворян и военных от средневековья до наших дней. Коллекцию будет интересно увидеть всем.

А парк Кенсингтонского дворца еще помнит принцессу Диану, а на ее любимом месте отдыха, - около пруда – установлен ее мемориал.

Кенсингтонский дворец открыт для всех желающих и для любителей мистического туризма круглый год.

• Если отправляясь в мистический тур вы хотите посетить все самые интересные замки с привидениями в Англии, то обязательно посетите Кенсингтонский дворец!

Кенсингтонский дворец: Туризм

Кенсингтонский дворец открыт для посещения ежедневно с 10 до 17

Добраться до дворца можно, как обычно в Лондоне, на метро до станций Хай Стрит Кенсингтон или Квинзвэй, или автобусами 70, 94, 148, 390 до остановки Бэйсвотер Роад или 9, 10, 49, 52, 70 и 452 до станции Кенсингтон Хай Стрит.

Станции метро находятся не очень близко ко дворцу, поэтому придется прогуляться 10-15 минут.

Стоимость входного билета для взрослых – £17.50, для детей до 16 лет вход бесплатный. Билеты можно приобрести на входе или на официальном сайте. Стоимость билетов на сайте дешевле.

Перекусить и даже пообедать модно прямо на территории дворца в Оранжерее или в Кенсингтонском дворце.

К сожалению увидеть комнаты, в которых жила принцесса Диана вам не удастся, так как и сейчас там проживают члены королевской семьи. Однако на территории Кенсингтонгоского дворца открыты несколько экспозиций: коллекция платьев членов королевской семьи, апартаменты короля и королевы времен королевы Марии II, экспозиция, посвященная жизни королевы Виктории.

Дворец Кенсингтон: Мистический туризм

Наиболее часто, участники мистических туров, видят в Кенсингтонском дворце призрак королевы Марии умершей от оспы.

Призрак бесшумно скользит по дворцу погруженный в свои печальные мысли.

А в окне одной из комнат Кенсингтонского дворца, часто видят призрак короля Георга II, ожидающего появления своих кораблей задержавшихся в море из за непогоды и сильного ветра. Призрак смотрит на дворцовый флюгер и ждет, когда ветер стихнет.

Говорят, если кто то предскажет королю улучшение погоды, тот наградит по-королевски. Участники мистических туров - учитесь предсказывать погоду.

Есть в Кенсингтонском дворце и неизвестные никому призраки. Один из них призрак человека в белых штанах. Никто не знает, кто он, но, возможно, вам удастся разгадать эту тайну и узнать чего он хочет?



Вернуться в «Англия»

 

 

cron