Дворец Букингем

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Дворец Букингем

Сообщение Nico » Пн окт 02, 2017 8:59 am

Букингемский дворец [Buckingham Palace] главная резиденция английских королей в Лондоне. Если над крышей дворца развевается королевский флаг, это значит, что король или кто-то из его семьи находится во дворце.

В Букингемском дворце есть бассейн, свое почтовое отделение, и даже собственный кинотеатр.

Как правило, в августе и сентябре каждого года, королевская семья покидает Букингемский дворец. В это время дворец открывает свои двери для многочисленных туристов со всего мира желающих увидеть быт современных английских королей.

obj_030.jpg


Более 800 комнат Букингемского дворца хранят в себе бесценные коллекции фарфора мебели и картин работ величайших мастеров мира, а его парки по площади одни из самых больших дворцовых парков страны.

В парках устраиваются торжественные приемы и общественные мероприятия, собирающие десятки тысяч участников и зрителей. Фонтаны, искусственные водопады и озера с прекрасными фламинго дополняют красоту парков Букингемского дворца.

Букингемский дворец привлекает многочисленных любителей мистического туризма не только своими парками. Архитектура дворца не менее изящна и любима ценителями красоты со всего мира.

Интересна и ежедневная смена королевского караула, немного напыщенная и театрализованная, но по этому и уникальная и неповторимая.

Участники мистических туров могут увидеть членов королевской семьи, и Букингемский дворец для этого самое удачное место.

• Если отправляясь в мистический тур вы хотите посетить все самые интересные замки с привидениями в Англии, то обязательно посетите Букингемский дворец!

Букингемский дворец: Туризм

Букингемский дворец является официальной резиденцией королевской семьи и большую часть года закрыт для посещения.

Однако с 1993 года в течение 8 недель августа и сентября, пока её величество отдыхает за городом, попасть в Букингемский дворец можно.

Елизавета Вторая разрешила посещать Тронный зал, Картинную галерею и некоторые другие помещения дворца. Билет можно купить в день посещения, но очередь стоит еще до рассвета. Гораздо проще купить билет на официальном сайте дворца на необходимую вам дату и время. Там же можно узнать и актуальные цены.

Стоимость посещения достаточно высока: взрослые – £35.60; студенты и пенсионеры – £32.50, дети до 17 лет – £20.00, семейный билет – £91.20.

Добраться до Букингемского дворца из любого конца Лондона можно на метро: станции Виктория, Сент Деймс Парк или Гайд Парк Корнер.

На территории Букингемского дворца проводится смена караула. С апреля по июль это мероприятие проходит ежедневно в 11.30. Однако смену караула могут отменить из-за плохой погоды или других событий.

Если вы твердо решили увидеть марширующую охрану королевского дворца, а не спины других зрителей, то приходить необходимо где-то за час до начала и занять себе место в первых рядах, иначе вы просто ничего не увидите.

Дворец Букингем: Мистический туризм

Говорят, очень давно на месте Букингемского дворца было здание лечебницы для прокаженных принадлежавшей древнему монашескому ордену. Разрушив здание лечебницы для постройки дворца, строители навлекли на дворец проклятье ордена.

С тех пор ненастными темными ночами, в коридорах дворца и в парке, видят призрак монаха, который рассказывает о бесцеремонности короля.

А у вас хватит духу выслушать монаха?

В одной из комнат Букингемского дворца довольно давно застрелился один из королевских секретарей. История умалчивает о неприятной истории, которая привела его к этому, но с тех пор, в этой комнате по ночам иногда слышится выстрел.

И хотя призрак секретаря иногда появляется, - тайна комнаты по сей день остается нераскрытой. Может все же любителям мистического туризма удастся поговорить с призраком и разгадать эту тайну?



Вернуться в «Англия»

 

 

cron